Menú Principal
7 de marzo de 2019

Región Metropolitana

Establecimientos Región Metropolitana

NOMBRECOMUNADIRECCIÓNTELÉFONO
Actividades Gestionadas por la Dirección del Servicio para apoyo de la Red (S.S Metropolitano Norte)IndependenciaMaruri 272
PRAIS (S.S Metropolitano Norte)IndependenciaMaruri 272
Clínica Dental Móvil Simple. Pat. PW4082 (TilTil)TiltilMaruri 272
Complejo Hospitalario San José (Santiago, Independencia)IndependenciaSan José 1196225680000
Hospital Clínico de Niños Dr. Roberto del Río (Santiago, Independencia)IndependenciaProfesor Zañartu 1085225758000
Instituto Psiquiátrico Dr. José Horwitz Barak (Santiago, Recoleta)RecoletaLa Paz 841225758850
Instituto Nacional del Cáncer Dr. Caupolicán Pardo Correa (Santiago, Recoleta)IndependenciaProfesor Zañartu 1010225757100
Hospital de Til TilTiltilDaniel Moya 100225751700
Centro de Salud Familiar Agustín Cruz MeloIndependenciaIndependencia 1325227355547
Centro de Salud Familiar RecoletaRecoletaRecoleta 740225751600
Centro de Salud Familiar Lucas SierraConchalíPedro Fontova 4107800500153
Centro de Salud Familiar Quinta BellaRecoletaJusticia Social 185800500161
Centro de Salud Familiar ValdiviesoRecoletaLos Cipreses 1892225751250
Centro de Salud Familiar La PincoyaHuechurabaRecoleta 5580800500157
Centro de Salud Familiar Dr. Juan Petrinovic (Ex Scroggie)RecoletaTeniente Colipí 670225750792
Centro de Salud Familiar Alberto Bachelet MartínezConchalíEl Guanaco 3250800500154
Centro de Salud Familiar José Symon OjedaConchalíEl Cortijo 2895226231674
Centro de Salud Familiar ColinaColinaAlpatacal 540800500151
Centro de Salud Familiar José Bauza FrauLampaIsmael Carmona 978228421039
Centro de Salud Familiar BatucoLampaSanta Elena 180225751581
Centro de Salud Familiar Irene Frei de CidQuilicuraSan Luis 525226272445
Centro de Salud Familiar Juanita AguirreConchalíAltona 1835225750350
Centro de Salud Familiar Manuel Bustos HuertaQuilicuraLo Cruzat 486226271398
Centro de Salud Familiar EsmeraldaColinaCarretera General San Martín, Km. 31 S/N225751450
Centro de Salud Familiar El BarreroHuechurabaLas Petunias 305800500156
Centro de Salud Familiar Huertos FamiliaresTiltil4 Oriente 221225751450
Centro de Salud Familiar Juan Antonio RíosIndependenciaSoberanía 1180
Centro de Salud Familiar Dr. Salvador Allende GossensHuechurabaRecoleta 6061227198200
Centro de Salud Familiar Presidente Salvador Allende GossensQuilicuraSanta Luisa 290226072180
Centro de Salud Familiar Cristo Vive (ONG)RecoletaRecoleta 4125226226380
Posta de Salud Rural Juan Pablo II de LampaLampaEsperanza 6
Posta de Salud Rural La Capilla de CaleuTiltilCaserío Capilla de Caleu S/N
Posta de Salud Rural MontenegroTiltilLarga S/N
Posta de Salud Rural RungueTiltilEstación S/N
Posta de Salud Rural PolpaicoTiltilEstación Principal y Darío Ovalle S/N
Posta de Salud Rural ColoradoColinaCalle Colorado sitio 4 D, Aldea El Colorado S/N
Posta de Salud Rural Los InglesesColinaHermanos Carrera, Aldea Los Ingleses S/N
Posta de Salud Rural Las CanterasColinaFermín Vergara 159
Posta de Salud Rural Santa Marta de LirayColinaCamino La Capilla S/N
Posta de Salud Rural Chacabuco (Colina)ColinaCarretera San Martín Km. 51, Aldea Chacabuco S/N
COSAM IndependenciaIndependenciaBelisario Prats 1485227378222
COSAM ConchalíConchalíCanberra 5860226233236
COSAM HuechurabaHuechurabaRecoleta 5696222440528
COSAM RecoletaRecoletaInocencia 2705226296512
COSAM QuilicuraQuilicuraSan Luis 330225751350
COSAM ColinaColinaAmanda Labarca 0269228441851
COSAM LampaLampaDirectora María Mella 735225751449
COSAM Til TilTiltilDaniel Moya 100225751750
Centro Comunitario de Salud Familiar Dr. José Symón OjedaConchalíBarón de Juras Reales 3988
Centro Comunitario de Salud Familiar Sol de SeptiembreLampaArco Iris 367
Centro Comunitario de Salud Familiar BatucoLampaArgentina S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar La ForestaQuilicuraSotaqui 434
Centro Comunitario de Salud Familiar Pucara de LasanaQuilicuraLas Torres 211226073310
Centro Comunitario de Salud Familiar EsmeraldaColinaAtena 2008
Centro Comunitario de Salud Familiar Los LibertadoresHuechurabaSan Pedro de Atacama 1925222493123
SAR RecoletaRecoletaZapadores 1099226262284
SAPU Lucas SierraConchalíPedro Fontova 4107227344762
SAPU ValdiviesoRecoletaAdriana Miranda 1892229457021
SAR La PincoyaHuechurabaRecoleta 5580226268509
SAPU Alberto Bachelet MartínezConchalíGuanaco 3250225760850
SAR ConchalíConchalíIndependencia 5663232444132
SAR ColinaColinaCarretera General San Martín 077228445026
SAPU José Bauzá FrauLampaSargento Aldea 898228796225
SAPU Nº 2 Irene Frei de CidQuilicuraSan Luís 525227833707
SAPU Nº 1 Rodrigo Rojas DenegriQuilicuraJ. Pedro Escobar 483227833621
SAPU Juan Antonio RíosIndependenciaSoberanía 1180227354966
SAPU Presidente Salvador Allende GossensQuilicuraSanta Luisa 290226073219
SAPU Cristo ViveRecoletaRecoleta 4125226226380
Actividades Gestionadas por la Dirección del Servicio para apoyo de la Red (S.S Metropolitano Occidente)SantiagoAlameda Bernardo O'Higgins 2429
PRAIS (S.S Metropolitano Occidente)SantiagoAlameda Bernardo O'Higgins 2429
Clínica Dental Móvil Simple. Pat. PW4083 (Curacaví)CuracavíAmbrosio O'Higgins 500
Hospital San Juan de Dios (Santiago, Santiago)SantiagoHuérfanos 3255225741900
Instituto Traumatológico Dr. Teodoro GebauerSantiagoSan Martin 771225746150
Hospital Dr. Félix Bulnes Cerda (Santiago, Quinta Normal)Quinta NormalLeoncio Fernández 2655225744400
Hospital Adalberto Steeger (Talagante)TalaganteBalmaceda 1458225744252
Hospital de PeñaflorPeñaflorJosé Miguel Carrera 214225742500
Hospital San José (Melipilla)MelipillaO'Higgins 551225745555
Hospital de CuracavíCuracavíAmbrosio O'Higgins 500225745400
Centro de Referencia de Salud Salvador AllendePudahuelTeniente Cruz 800225742695
Centro de Salud Familiar PeñaflorPeñaflorCosta Rica 1000
Centro de Salud Familiar AndesQuinta NormalAndes 4242800500270
Centro de Salud Familiar Santa AnitaLo PradoCamino de Loyola 5302225743051
Centro de Salud Familiar Pablo NerudaLo PradoDorsal 6741225751450
Centro de Salud Familiar Lo FrancoQuinta NormalCarrascal 4459225742454
Centro de Salud Familiar GarínQuinta NormalJanequeo 5612226669206
Centro de Salud Familiar Dr. Adalberto SteegerCerro NaviaHuelén 1629225744050
Centro de Salud Familiar Lo AmorCerro NaviaNeptuno 2198227720332
Centro de Salud Familiar Cerro NaviaCerro NaviaSado 7965225742900
Centro de Salud Familiar Dr. Raúl YazigiLo PradoCaleta Iquique 214800500256
Centro de Salud Familiar Dr. Carlos AvendañoLo PradoTeniente Cruz 1087225744802
Centro de Salud Familiar Pudahuel EstrellaPudahuelSan Francisco 8698225744150
Centro de Salud Familiar Pudahuel PonientePudahuelSan Pablo 9152225745103
Centro de Salud Familiar Dr. Gustavo MolinaPudahuelLaguna Sur 8759225743950
Centro de Salud Familiar Cardenal Raúl Silva HenríquezPudahuelEl Tranque 1382800500409
Centro de Salud Familiar Violeta ParraPudahuelTravesía 7447227490363
Centro de Salud Familiar Dr. Arturo AlbertzCerro NaviaLas Torres 1204225743653
Centro de Salud Familiar RencaRencaBalmaceda 4420225745150
Centro de Salud Familiar BicentenarioRencaBrasil 8005
Centro de Salud Familiar Dr. Hernán Urzúa MerinoRencaTotoral Bajo 1011225742800
Centro de Salud Familiar HuamachucoRencaLas Margaritas 2466225743850
Centro de Salud Familiar Juan Pablo II de Padre HurtadoPadre Hurtado2ª Transversal 1657225746300
Centro de Salud Familiar Dr. Fernando MonckebergPeñaflorLa Concepción 73225745750
Centro de Salud Familiar El MonteEl MonteLos Libertadores 531225743103
Centro de Salud Familiar Isla de MaipoIsla de MaipoManuel Rodríguez 1001225744350
Centro de Salud Familiar Dr. Edelberto ElguetaMelipillaArza 1576225743550
Centro de Salud Familiar Dr. Francisco Boris SolerMelipillaSilvia Chávez 1650225745310
Centro de Salud Familiar San ManuelMelipillaCamino San Manuel S/N225745500
Centro de Salud Familiar Alfarera Rosa Reyes VilchesMelipillaArtesana Julita Vera 354
Centro de Salud Familiar Adriana Madrid De CostabalMaria PintoFrancisco Costabal 78225745000
Centro de Salud Familiar San PedroSan PedroHermosilla 11228326747
Centro de Salud Familiar Dr. Alberto Allende JonesTalaganteEsmeralda 2049225919106
Centro de Salud Familiar Villa AlhuéAlhué21 de Mayo S/N225760105
Posta de Salud Rural Aliro Cárcarmo (Lonquén)TalaganteBalmaceda S/N228559304
Centro Comunitario de Salud Familiar Irene Frei MontalvaPudahuelCamino Noviciado Km 17 S/N226402595
Centro de Salud Familiar La IslitaIsla de MaipoRío Maipo, Villa El Maitén, La Islita 4517
Posta de Salud Rural San Antonio de NaltaguaIsla de MaipoAldea San Antonio Naltagua S/N
Posta de Salud Rural GacitúaIsla de MaipoSector Gacitúa Pobl. Gacitúa S/N
Posta de Salud Rural Las Mercedes ( Isla de Maipo )Isla de MaipoJuan Fco. Fresno, Aldea Villa Las Mercedes S/N
Posta de Salud Rural BollenarMelipillaValparaíso s S/N
Posta de Salud Rural PahuilmoMelipillaRuta G 380 S/N
Posta de Salud Rural PomaireMelipilla18 de Septiembre (frente plazoleta), Pueblo Pomaire S/N
Posta de salud Rural PabellónMelipillaLarraín S/N
Posta de Salud Rural Santa EmiliaMaria PintoAldea Santa Emilia S/N
Posta de Salud Rural Las Mercedes ( María Pinto )Maria PintoAldea Las Mercedes S/N
Posta de Salud Rural ChoromboMaria PintoSector Chorombo Alto S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar María SalasCuracavíBatalla San Juan, Sector de Cerrillos 35.5
Posta de Salud Rural San PedroSan PedroHermosilla, Aldea San Pedro S/N
Posta de Salud Rural LoicaSan PedroAldea Loica S/N
Posta de Salud Rural La MangaSan PedroSector La Manga S/N
Posta de Salud Rural NihueSan PedroSector Nihue S/N
Posta de Salud Rural El PradoSan PedroAldea El Prado S/N
Posta de Salud Rural Villa AlhuéAlhué 21 de Mayo S/N
Posta de Salud Rural PichiAlhuéSector Pichy S/N
Posta de Salud Rural El AsientoAlhuéAldea El Asiento S/N
Posta de Salud Rural Santa MaríaAlhuéCaserío Santa María S/N
Consultorio CoaniquemPudahuelSan Francisco 8586
COSAM Cerro NaviaCerro Navia5 de Febrero 2206225745052
COSAM Quinta NormalQuinta NormalDr. Carlos Ottolenghi 5151225743901
COSAM Lo PradoLo PradoSan Germán 1052225744851
COSAM PudahuelPudahuelSanta Corina 8629226442614
COSAM TalaganteTalaganteEsmeralda 2049225743505
COSAM PeñaflorPeñaflorMiraflores 160225746000
COSAM MelipillaMelipillaPardo 830225745850
COSAM RencaRencaDomingo Santa María 4511226412312
Centro Comunitario de Salud MentalPudahuelSan Pablo 9176226402563
Centro Comunitario de Salud Familiar CatamarcaQuinta NormalCatamarca 2232
Centro Comunitario de Salud Familiar AntumalalQuinta NormalHeriberto Rojas 5967
Centro Comunitario de Salud Familiar Los Lagos (Unidad Vecinal Nº 33)Cerro NaviaLanalhue 1780225759832
Centro Comunitario de Salud Familiar Concejal Guillermo Flores O.PudahuelCopiapó 1252225759832
Centro Comunitario de Salud Familiar Padre Félix Gutiérrez DonosoPudahuelLago Conguillío 267225759820
Centro Comunitario de Salud Familiar Río ClaroPudahuelRío Claro 8314
Centro Comunitario de Salud Familiar Mar CaribePudahuelMar Caribe 1241226402554
Centro Comunitario de Salud Familiar Santa CorinaPudahuelRelacionador Aranguíz 645225759981
Centro Comunitario de Salud Familiar CuracavíCuracavíManuel Rodríguez 1155225745443
Centro Comunitario de Salud Familiar La IslitaIsla de MaipoEl Maitén 279225744381
Centro Comunitario de Salud Familiar Padre Demetrio BravoMelipillaIgnacio Carrera Pinto 60225759850
Centro Comunitario de Salud Familiar Obispo Pablo LizamaMelipillaGuillermo Vera 2091
Centro Comunitario de Salud Familiar CodiguaMelipillaRuta G. Km. 8 688
SAR RencaRencaJosé Manuel Balmaceda 4012225745208
SAPU Santa Rosa de ChenaPadre HurtadoTeniente Sáenz Neira 823228112246
SAPU Marcela Jacques VargasTalaganteFrancisco Chacón 750225919151
Actividades gestionadas por la Dirección del Servicio para apoyo de la Red (S.S Metropolitano Central)SantiagoVictoria Subercaseaux 381
PRAIS (S.S Metropolitano Central)SantiagoVictoria Subercaseaux 381
Hospital Clínico San Borja ArriaránSantiagoSanta Rosa 1234225749000
Hospital Clínico Metropolitano El Carmen Doctor Luis Valentín FerradaMaipúCamino a Rinconada, Avenida El Olimpo 1201226120491-226120256
Hospital de Urgencia Asistencia Pública Dr. Alejandro del RíoSantiagoPortugal 125224681100
Centro de Salud Familiar N° 1 Dr. Ramón Corbalán MelgarejoSantiagoCopiapó 1323800500357
Centro de Salud Familiar Nº 5SantiagoUnión Latinoamericana 98225748400
Centro de Salud Familiar Padre Vicente IrarrázabalEstación Central21 de Mayo 1854225746400
Centro de Salud Familiar Lo Valledor NortePedro Aguirre CerdaCentral 4000225747700
Centro de Salud Familiar MaipúMaipúRamón Freire 2470800500354
Centro de Salud Familiar Dr. Norman VoulliémeCerrillosSalomón Sack 6376225746650
Centro de Salud Familiar San José de ChuchuncoEstación CentralCoihaique 6025225746800
Centro de Salud Familiar Enfermera Sofía PincheiraCerrillosLas Torres 7590225747800
Centro de Salud Familiar Dr. José Eduardo Ahués SalameMaipúIndependencia 2200225742750
Centro de Salud Familiar Dra. Ana María JuricicMaipúEl Conquistador 1841225144154
Centro de Salud Familiar Las MercedesEstación CentralEmbajador Quintana 5020
Centro de Referencia de Salud de MaipúMaipúCamino Rinconada 1001225746450
Centro de Salud Familiar Padre OrellanaSantiagoPadre Orellana 1706225443335
Centro de Salud Familiar AraucoSantiagoSepúlveda Leyton 3288
Centro de Salud Familiar Dr. Benjamín VielSantiagoSan Ignacio 1217225541015
Centro de Salud Familiar Dr. Iván InsunzaMaipúMar de Chile 491222750375
Centro de Salud Familiar Clotario BlestMaipúLos Trabajadores 999
Centro de Salud Familiar Dr. Carlos GodoyMaipúEl Conquistador 1565222562067
Centro de Salud Familiar Ignacio DomeykoSantiagoCueto 543225747650
Centro de Salud Familiar Presidenta Michelle BacheletMaipúNueva San Martín 776225742750
Centro de Salud Familiar Dr. Luis FerradaMaipúTierra Fértil 5161226776941
Posta de Salud Rural Rinconada de MaipúMaipúCamino Rinconada S/N
COSAM Estación CentralEstación CentralPadre Vicente Irarrázabal 1313227764239
COSAM MaipúMaipúO'Higgins 1000227667286
COSAM CerrillosCerrillos19 de Septiembre 6161225384083
COSAM SantiagoSantiagoRojas Jiménez 21223867750
Centro Comunitario de Salud Familiar FutramapuMaipúJudea 321225350448
Centro Comunitario de Salud Familiar EuropaMaipúEuropa 220225759770
Centro Comunitario de Salud Familiar Villa FranciaEstación CentralLas Estepas 1217225762884
Centro Comunitario de Salud Familiar El AbrazoMaipú5 de Abril 1150225396511
Centro Comunitario de Salud Familiar Lo ErrázurizMaipúSur de Chile S/N227419209
Centro Comunitario de Salud Familiar BuerasMaipúBueras 456225321459
SAPU Consultorio Nº1SantiagoCopiapó 1323224833408
SAPU MaipúMaipúPajaritos 2470224828308
SAPU Dr. Norman VoulliémeCerrillosSalomón Sack 1323225746663
SAPU San José de ChuchuncoEstación CentralCoihaique 6025225746804
SAPU Dra. Ana María JuricicMaipúEl Conquistador 1841225745352
Actividades gestionadas por la Dirección del Servicio para apoyo de la Red (S.S Metropolitano Oriente)ProvidenciaSalvador 364225752750
PRAIS (S.S Metropolitano Oriente)ProvidenciaSalvador 364225752958
Vacunatorio Internacional SEREMI de Salud MetropolitanaProvidenciaJosé Miguel Infante 551225753072
Hospital Del Salvador de SantiagoProvidenciaSalvador 364225754000
Hospital Dr. Luis Tisné B. (Santiago, Peñalolén)PeñalolénLas Torres 5150224725200
Hospital de Niños Dr. Luis Calvo MackennaProvidenciaAntonio Varas 360225755800
Instituto Nacional de Enfermedades Respiratorias y Cirugía TorácicaProvidenciaJosé Manuel Infante 717225755000
Instituto de Neurocirugía Dr. Alfonso AsenjoProvidenciaJosé M. Infante 553225754600
Instituto Nacional de Rehabilitación Infantil Presidente Pedro Aguirre CerdaPeñalolénJosé Arrieta 5969225754350
Instituto Nacional Geriátrico Presidente Eduardo Frei MontalvaProvidenciaJosé Manuel Infante 370225754459
Centro de Referencia de Salud Cordillera OrientePeñalolénLas Torres 5100225688200
Centro de Salud Familiar Dr. Hernán AlessandriProvidenciaLos Jesuitas 857227064300
Centro de Salud Familiar Dr. Alfonso LengProvidenciaManuel Montt 303222359166
Centro de Salud Familiar AguiluchoProvidenciaEl Aguilucho 3292222743516
Centro de Salud Familiar ApoquindoLas CondesCerro Altar 6611227305000
Centro de Salud Familiar Aníbal AriztíaLas CondesPaúl Harris 1140227305500
Centro de Salud Familiar Lo BarnecheaLo BarnecheaEl Rodeo 13533227573442
Centro de Salud Familiar VitacuraVitacuraIndiana 1195800500389
Centro de Salud Familiar Rosita RenardÑuñoaLas Encinas 2801225751100
Centro de Salud Familiar Salvador BustosÑuñoaGrecia 4369225752450
Centro de Salud Familiar Félix de AmestiMaculEl Líbano 5557227192800
Centro de Salud Familiar Santa JuliaMaculSanta Julia 2309226591713
Centro de Salud Familiar La FaenaPeñalolénOriental 7250229397200
Centro de Salud Familiar San LuisPeñalolénLa Pradera 5370229397311
Centro de Salud Familiar Carol Urzúa IbáñezPeñalolénConsistorial 1960229397100
Centro de Salud Familiar OssandonLa ReinaEchenique 8419226517295
Centro de Salud Familiar Lo HermidaPeñalolénCoronel Alejandro Sepúlveda 6931229397400
Centro de Salud Familiar Padre Alberto HurtadoMaculArturo Prat 4345225739500
Centro de Salud Familiar Juan Pablo IILa ReinaParinacota 440224816388
Centro de Salud Familiar Cardenal Silva HenríquezPeñalolénRío Claro 1020229397500
Centro de Salud Familiar Padre Gerardo WhelanPeñalolénLitoral 5960229397600
Centro Odontológico MaculMaculArturo Prat 4345225739600
Posta de Salud Rural de FarellonesLo BarnecheaCamino a Farellones S/N222224591
COSAM La ReinaLa ReinaQuillahua 480225750652
COSAM MaculMaculGregorio de la Fuente 3556226591746
COSAM ÑuñoaÑuñoaPichirangui 3650225750203
COSAM Las CondesLas CondesEnrique Foster Sur 153223358254
COSAM PeñalolénPeñalolénOriental 7250229397280
COSAM ProvisamProvidenciaManuel Montt 2051223414150
COSAM Lo BarnecheaLo BarnecheaPadre Alfredo Arteaga 1873229557110
COSAM VitacuraVitacuraIndiana 1195227561178
Centro Comunitario de Salud Familiar Lo BarnecheaLo BarnecheaCircunvalación Norte 5040225759872
Centro Comunitario de Salud Familiar General Carol Urzúa IbáñezPeñalolénNueva Vida 2087229397111
Centro Comunitario de Salud Familiar Dragones de La ReinaLa ReinaDragones de La Reina 616223610102
Centro Comunitario de Salud Familiar BicentenarioLo BarnecheaGetsemani 229229558146
SAPU Aníbal AriztíaLas CondesLa Escuela 1229227305584
SAPU Lo BarnecheaLo BarnecheaEl Rodeo 13533227573443
SAPU Rosita RenardÑuñoaLas Encinas 2801223792284
SAPU Santa JuliaMaculSanta Julia 2309226591747
SAPU La FaenaPeñalolénLos Orientales 7250229397201
SAPU San LuisPeñalolénLos Cerezos 5556229397301
SAPU Carol Urzúa IbáñezPeñalolénConsistorial 1960229397401
SAPU Lo HermidaPeñalolénLitoral 5960229397401
SAPU Centro de Urgencia ÑuñoaÑuñoaJuan Moya 1320223792430
Actividades gestionadas por la Dirección del Servicio para apoyo de la Red (S.S Metropolitano Sur)San MiguelSanta Rosa 3453
PRAIS (S.S Metropolitano Sur)San MiguelSanta Rosa 3453
Hospital Barros Luco Trudeau (Santiago, San Miguel)San MiguelGran Avenida José Miguel Carrera 3204225763700
Hospital Dr. Exequiel González Cortés (Santiago, San Miguel)San MiguelJosé Miguel Carrera 3300225765700
Hospital San Luis (Buin)BuinArturo Prat 240225765800
Hospital de Enfermedades Infecciosas Dr. Lucio Córdova (Santiago, San Miguel)San MiguelGran Avenida José Miguel Carrera 3204225763700
Hospital Psiquiátrico El Peral (Santiago, Puente Alto)Puente AltoCamilo Henríquez 2451225766500
Hospital El Pino (Santiago, San Bernardo)San BernardoPadre Hurtado 13560225767600
Centro de Referencia de Salud El PinoSan BernardoLos Morros 13560223874500
Hospital Parroquial de San Bernardo (D)San BernardoLibertador Bernardo O'Higgins 4223732500
Centro de Salud Familiar Barros LucoSan MiguelÁngel Guarello 1319224063400
Centro de Salud Familiar San JoaquínSan JoaquínFrancisca de Rimini 3223800500471
Centro de Salud Familiar RecreoSan MiguelVaras Mena 785225761436
Centro de Salud Familiar Amador NeghmePedro Aguirre CerdaAlhué 2085800500462
Centro de Salud Familiar Villa SurPedro Aguirre CerdaClotario Blest 6035225214665
Centro de Salud Familiar Arturo Baeza GoñiSan JoaquínÁlvarez de Toledo 399225760800
Centro de Salud Familiar Padre Pierre Dubois (Ex La Feria)Pedro Aguirre CerdaLos Comandos 4772225760800
Centro de Salud Familiar Padre Esteban Gumucio VivesLa GranjaCentral 281225250363
Centro de Salud Familiar Clara EstrellaLo EspejoPutre 6868800500459
Centro de Salud Familiar Julio Acuña PinzónLo EspejoCentral Raúl Silva Henríquez 8260800500460
Centro de Salud Familiar Dra. Mariela Salgado ZepedaLo EspejoJosé María Caro 3849
Centro de Salud Familiar Santa AnselmaLa CisternaFernando de Aragón 8365800500457
Centro de Salud Familiar Dr. Carlos Lorca TobarEl BosqueClaudina Parra 11028225470523
Centro de Salud Familiar Raúl Cuevas (Ex-San Bernardo)San BernardoSan Alfonso 1202225769920
Centro de Salud Familiar Cóndores de ChileEl BosqueAgusto D`Almar 555800500452
Centro de Salud Familiar ConfraternidadSan BernardoMartín de Solís 14210800500466
Centro de Salud Familiar Carol Urzúa de San BernardoSan BernardoLoncomilla 958225761251
Centro de Salud Familiar Santa LauraEl BosqueIndio Gerónimo 10460800500453
Centro de Salud Familiar Dr. Miguel Ángel Solar (ex CESFAM Paine)PaineGeneral Baquedano 21429363320 - 29363321 - 29363322
Centro de Salud Familiar Dr. Raúl MoyaPaineDiego Portales S/N29363340 - 29363341
Centro de Salud Familiar MaipoBuinBellavista S/N228221180
Centro de Salud Familiar Calera de TangoCalera de TangoLonquén Sur S/N228557292
Centro de Salud Familiar Santa Teresa de Los AndesSan JoaquínGustavo Campaña 5380225761153
Centro de Salud Familiar Dr. Mario SalcedoEl BosqueMar Báltico 13256
Centro de Salud Familiar Dra. Haydeé López CasoouEl BosqueLo Martínez 862225761451
Centro de Salud Familiar Eduardo Frei MontalvaLa CisternaOssa 140225760900
Centro de Salud Familiar Padre Joan AlsinaSan BernardoMárquez de la Plata 5
Centro de Salud Familiar Canciller Orlando LetelierEl BosqueLo Moreno 890800500454
Centro de Salud Familiar Raúl Brañes F.San BernardoCarlos Condell 1036800500467 - 224290201
Centro de Salud Familiar Edgardo Enríquez FröeddenPedro Aguirre CerdaClotario Blest 2650800500464
Centro de Salud Familiar Juan Pablo IISan BernardoSanta Marta 276228592168
Centro de Salud Familiar Alto JahuelBuinCamino Miraflores, Ciudad Alto Jahuel S/N
Centro de Salud Familiar Los Bajos de San AgustínCalera de TangoCalera de Tango S/N228551600
COSAM El BosqueEl BosquePadre Hurtado 11480228218480
COSAM Pedro Aguirre CerdaPedro Aguirre CerdaLa Marina 2256800500020
COSAM San BernardoSan BernardoMartín de Solís 14260225761000
COSAM San JoaquínSan JoaquínÁlvarez de Toledo 569225539035
Centro de Salud Familiar Dr. Héctor GarcíaBuinErrázuriz 703800500475
Centro de Salud Familiar El ManzanoSan BernardoCamino Santa Teresa 1876225761241
Centro de Imagenología Mamaria MetropolitanoSan MiguelGran Avenida José Miguel Carrera 3204
Centro de Salud Familiar Pueblo Lo EspejoLo EspejoLo Espejo 2891
Centro Comunitario de Salud Familiar Dr. Ramón GalindoBuinFrancisco Javier Krugger, esquina Juan Osorio, Linderos 2825
Posta de Salud Rural Alto JahuelBuinCamino Miraflores, Ciudad Alto Jahuel S/N
Posta de Salud Rural Valdivia de PaineBuinManuel Rodríguez S/N
Posta de Salud Rural VilucoBuinCamino Público Viluco S/N
Posta de Salud Rural El RecursoBuinCamino Público Fundo Recurso, Aldea El Recurso S/N
Posta de Salud Rural Los MorrosBuinCamino Padre Hurtado, Sector Los Morros S/N
Posta de Salud Rural PintuéPaineAlfonso Letelier S/N229363355
Posta de Salud Rural HuelquénPaineSta. Filomena S/N229363365-229363366
Posta de Salud Rural RanguePaineAlfonso Letelier S/N229363360
Posta de Salud Rural AbrantesPaineAlfonso Letelier S/N229363350
Posta de Salud Rural ChadaPaineCamino Vec. Interior S/N229363380
Posta de Salud Rural Santa InésCalera de TangoCamino Santa Inés S/N228552191
COSAM Lo EspejoLo Espejo24 2379225170903
Centro Comunitario de Salud Familiar YaltaSan JoaquínYalta 2500225549736
Centro Comunitario de Salud Familiar Sierra BellaSan JoaquínSierra Bella 3208225122709
Centro Comunitario de Salud Familiar CooperaciónPedro Aguirre CerdaCooperación 6041
Centro Comunitario de Salud Familiar Cerrillos de NosSan BernardoParcela San Adolfo BC-1. Cancha San Adolfo S/N225769920
Centro Comunitario de Salud Familiar Rapa NuiSan BernardoMiguel de Unamuno 2738
Centro Comunitario de Salud Familiar Santa LauraEl BosquePicton 1050
Centro Comunitario de Salud Familiar Juan AravenaSan JoaquínJuan Aravena 472225769930
Centro Comunitario de Salud Familiar Lo HerreraSan BernardoVolcán Guallatiri 8282225769920
Centro Comunitario de Salud Familiar Reverendo Javier PeróSan JoaquínReverendo Javier Peró S/N225121141
Centro Comunitario de Salud Familiar Dr. Héctor GarcíaBuinNuevo Buin Poniente Exclemencia Sazo 1591225769900
SAPU RecreoSan MiguelVaras Mena 785225761401
SAR Dr. Amador Neghme R.Pedro Aguirre CerdaLlanquihue, Población Dávila 6043226124000
SAPU La FeriaPedro Aguirre CerdaUno Oriente 3939225966818
SAPU Padre Esteban GumucioLa GranjaPadre Esteban Gumucio 281225253063
SAPU Clara EstrellaLo Espejo24 S/N225211977
SAPU Julio Acuña PinzónLo EspejoCentral 8260227800559
SAPU Dental Valledor TresLo EspejoJosé María Caro 3849
SAPU Dr. Carlos LorcaEl BosqueEl Pajar 10675225470523
SAPU Raúl Cuevas (Ex San Bernardo)San BernardoSan Alfonso 1201228799295
SAPU Cóndores de ChileEl BosqueGran Avenida 9902225614085
SAPU ConfraternidadSan BernardoMartín de Solís 14210225689120
SAPU PainePaineJosé Joaquín Prieto 118228241156
SAPU Dra. Mariela SalgadoLo EspejoCardenal Caro 3849227800561
SAPU Santa Teresa de Los AndesSan JoaquínGustavo Campaña 5380225527468
SAR Haydee LopezEl BosqueLo Martínez 862226187000
SAPU Eduardo Frei MontalvaLa CisternaOssa 140225580678
SAPU Padre Joan AlsinaSan BernardoMárquez de la Plata 5225766050
SAPU Carol Urzúa de San BernardoSan BernardoMendoza 855228593716
SAPU Raúl Brañes F.San BernardoCarlos Condell 1036228451934
SAPU Edgardo Enríquez FroeddenPedro Aguirre CerdaClotario Blest 2650227980512
SAPU Juan Pablo IISan BernardoSanta Marta 277225766150
SAPU BuinBuinErrázuriz 703225179292
Actividades gestionadas por la Dirección del Servicio para apoyo de la Red (S.S Metropolitano Sur Oriente)Puente AltoConcha y Toro 3459
PRAIS (S.S Metropolitano Sur Oriente)Puente AltoConcha y Toro 3459
Hospital de Campaña Rusia (Puente Alto)Puente AltoConcha y Toro 3459
Complejo Hospitalario Dr. Sótero del Río (Santiago, Puente Alto)Puente AltoConcha y Toro 3459223536000
Hospital San José de MaipoSan José de MaipoComercio 19856225762700
Hospital Padre Alberto Hurtado (San Ramón)San RamónEsperanza 2150225760600
Hospital Metropolitano (Ex Militar, Santiago, Providencia)ProvidenciaHolanda 50
Hospital Clínico Metropolitano La Florida Dra. Eloísa Díaz InsunzaLa FloridaFroilan Roa 6542225681880
Centro de Referencia de Salud San RafaelLa FloridaEl Parque S/N225762000
Centro Metropolitano de Sangre y TejidosProvidenciaVitacura 115225681506
Centro de Enfermedades Respiratorias Infantiles Josefina Martínez (D)Puente AltoCamilo Henríquez 3691227209000
Centro de Salud Familiar Dr. Alejandro del RíoPuente AltoGandarillas 105222454101
Centro de Salud Familiar Los CastañosLa FloridaDiagonal Los Castaños 5820225760450
Centro de Salud Familiar BellavistaLa FloridaFroilan Roa 6420226115900
Centro de Salud Familiar Villa O'HigginsLa FloridaSanta Julia 870222816402
Centro de Salud Familiar Los QuillayesLa FloridaJulio César 10905222819698
Centro de Salud Familiar La GranjaLa GranjaSan Gregorio 28225760250
Centro de Salud Familiar La BanderaSan RamónVicuña Mackenna 1758225592932
Centro de Salud Familiar San RafaelLa PintanaPorto Alegre 12577225453392
Centro de Salud Familiar Pablo de RokhaLa PintanaPedro Prado 12221225453393
Centro de Salud Familiar Dr. José Manuel BalmacedaPirqueRamón Subercaseaux 87223858576
Centro de Salud Familiar Santiago de Nueva ExtremaduraLa PintanaJuanita 13558225750054
Centro de Salud Familiar San GerónimoPuente AltoSan Pedro 1203224854351
Centro de Salud Familiar Vista HermosaPuente AltoLos Pinos 275224344485
Centro de Salud Familiar Dr. Salvador Allende (Ex Consultorio San Ramón)San RamónLos Claveles 8097225464191
Centro de Salud Familiar Malaquías ConchaLa GranjaLinares 585225269103
Centro de Salud Familiar Dr. Fernando MaffiolettiLa FloridaCentral 301225760350
Centro de Salud Familiar Santo TomásLa PintanaSanto Tomás 987225417292
Centro de Salud Familiar Flor FernándezLa PintanaCiudad de México 1503225428211
Centro de Salud Familiar El RobleLa PintanaObservatorio 1777225433488
Centro de Salud Familiar Bernardo LeightonPuente AltoMiguel Ángel 1929224854250
Centro de Salud Familiar Cardenal Silva HenríquezPuente AltoSan Pedro 3345224854202
Centro de Salud Familiar Padre Manuel VillasecaPuente AltoLuis Matte Larraín 2312224854301
Centro de Salud Familiar Madre Teresa de Calcuta (Organizaciones sin fines de lucro y ONG)Puente AltoCircunvalación 1815228515215
Centro de Salud Familiar Santa AmaliaLa FloridaSanta Amalia 202222816900
Centro de Salud Familiar Granja SurLa GranjaSofía Eastman 10009225412443
Centro de Salud Familiar Karol WojtylaPuente AltoCuraco de Vélez 4110224854500
Centro de Salud Familiar Juan Pablo IILa PintanaLa Primavera, Población Jorge Alessandri Rodríguez, El Castillo 02870224822410
Centro de Salud Familiar Poetisa Gabriela MistralSan RamónAurora de Chile 9872225765551
Centro de Salud Familiar San Alberto HurtadoPuente AltoSan Carlos 1693225879310
Centro de Salud Familiar TrinidadLa FloridaUno 10021222910291
Centro de Salud Familiar La FloridaLa FloridaLa Florida 6015222854792
Centro de Salud Familiar Laurita VicuñaPuente AltoEjército Libertador 2433224854600
Centro de Salud Rural El PrincipalPirqueLa Alameda 113228547040
Centro de Salud Familiar José AlvoLa FloridaBacteriológico 10817223783279
Posta de Salud Rural PuntillaPirqueRamón Subercaseaux S/N228546033
Posta de Salud Rural Santa RitaPirqueCamino Las Rozas S/N228546513
Posta de Salud Rural Lo ArcayaPirqueAldea Lo Arcaya S/N
Posta de Salud Rural San VicentePirqueSan Vicente S/N228547038
Posta de Salud Rural Las VertientesSan José de MaipoParque Municipal 2786225761656
Posta de Salud Rural El VolcánSan José de MaipoCamino El Volcán S/N
Posta de Salud Rural Las PerdicesLa FloridaEl Panul 6706222855199
Posta de Salud Rural San GabrielSan José de MaipoLos Rodados 41687228611836
COSAM La BanderaSan RamónLa Bandera 9696225761806
COSAM La RinconadaSan RamónRinconada 8460225412271
COSAM La GranjaLa GranjaAngol 8363222627146
COSAM La PintanaLa PintanaPatagonia 12834225457697
COSAM La FloridaLa FloridaDiagonal La Florida 5820222864984
COSAM Puente AltoPuente AltoTocornal 152
COSAM PirquePirqueCamino las Rozas S/N228546513
COSAM CEIF CentroPuente AltoTocornal 70224344482
Centro Comunitario de Salud Familiar MillalemuLa GranjaTricolor, Población Millalemu 805222823134
Centro Comunitario de Salud Familiar ModeloSan RamónAlvear 6543225769980
Centro Comunitario de Salud Familiar San GregorioLa GranjaAngol 8363222919143
SAPU Dr. Alejandro del RíoPuente AltoGandarillas 105222454101
SAPU Los CastañosLa FloridaDiagonal Los Castaños 5820225760451
SAPU Villa O'HigginsLa FloridaSanta Julia 870222827112
SAPU Los QuillayesLa FloridaJulio César 10905222819698
SAPU La GranjaLa GranjaSan Gregorio 28225760250
SAPU La BanderaSan RamónVicuña Mackenna 1758225592932
SAPU San RafaelLa PintanaPorto Alegre 12577225453392
SAPU Pablo de RokhaLa PintanaPedro Prado 12221225453393
SAPU Santiago de Nueva ExtremaduraLa PintanaJuanita 13558225750055
SAPU San GerónimoPuente AltoSan Pedro 1203224854351
SAPU San RamónSan RamónUruguay 1760225714957
SAPU Dr. Fernando MaffiolettiLa FloridaCentral 301225760351
SAPU Santo TomásLa PintanaSanto Tomás 987225417292
SAPU El RobleLa PintanaObservatorio 1777225435488
SAPU Bernardo LeightonPuente AltoMiguel Ángel 1929224854250
SAPU Cardenal Silva Henríquez de Puente AltoPuente AltoEstación El Canelo 3345224854201
SAR Padre Manuel VillasecaPuente AltoLuis Matte Larraín 2312224854301
SAPU Santa AmaliaLa FloridaSanta Amalia 202222816173
SAPU Granja SurLa GranjaSofía Eastman 10036228627210
SAPU Karol WojtylaPuente AltoCuraco de Vélez 4110224854501
SAPU Poetisa Gabriela MistralSan RamónAurora de Chile 9872225765551
SAPU La FloridaLa FloridaLa Florida 6015222854792
SAPU Santa LauraEl BosquePicton 1050225583822
SAPU San JoaquínSan JoaquínFrancisca de Rimini 3223225960847
Centro Comunitario de Salud Familiar Elena CaffarenaProvidenciaMarín 520222054465
SAPU LibertadoresHuechurabaSan Pedro de Atacama 1925222493123
SAPU TrinidadLa FloridaUno 10021222910148
Centro Odontológico La ReinaLa ReinaCordillera 25224816184
SAPU Padre Vicente IrarrázabalEstación Central21 de Mayo 1854225746404
SAPU Luis ChavarríaCerro NaviaSado 7965227809603
SAPU Dr. Alberto Allende JonesTalaganteEsmeralda 2049225919105
SAPU Dr. Arturo AlbertzCerro NaviaLas Torres 1204225743704
SAPU Dr. AvendañoLo PradoTeniente Cruz 1087223621126
SAPU Dr. Fernando MonckebergPeñaflorConcepcion 73228123726
SAPU Dr. Francisco Boris SolerMelipillaSilva Chávez 1650228318350
SAPU Dr. Gustavo MolinaPudahuelLaguna Sur 8759227495991
SAR Dr. Raúl YazigiLo PradoCaleta Iquique 214223641533
SAPU GarínQuinta NormalJanequeo 5612226669205
SAPU Isla de MaipoIsla de MaipoManuel Rodríguez 1001225744350
SAPU Lo FrancoQuinta NormalCarrascal 4459226669062
SAPU Pablo NerudaLo PradoDorsal 6741223621129
SAPU PeñaflorPeñaflorCosta Rica 1000225688021
SAPU Violeta ParraPudahuelLa Travesía 7447227494626
SAPU María PintoMaria PintoFrancisco Costabal 78226125002
SAPU BicentenarioRencaBrasil 8005226425579
SAPU Dr. Adalberto SteegerCerro NaviaHuelén 1629226430088
SAPU Dr. Edelberto ElguetaMelipillaArza 1576228311159
SAPU El MonteEl MonteLos Libertadores 531225743102
SAPU HuamachucoRencaLas Margaritas 2466226411020
SAR La EstrellaPudahuelEl Lazo 8631
SAPU Pudahuel PonientePudahuelSan Pablo 9152226433336
SAPU Santa AnitaLo PradoCamino de Loyola 5302227864684
SAPU Dr. Iván InsunzaMaipúMar de Chile 491222570375
SAPU La ReinaLa ReinaEchenique 8419226517291
SAPU AguiluchoProvidenciaEl Aguilucho 3235227066753
SAPU José AlvoLa FloridaBacteriológico 10817223783277
Centro de Especialidades Odontológicas LengProvidenciaEliodoro Yáñez 1261222352510
SAR Enfermera Sofía PincheiraCerrillosLas Torres 7590225747800
COSAM San José de MaipoSan José de Maipo1 Sur con calle del Cerro S/N225762760
Centro Comunitario de Salud Familiar CoñimoSan JoaquínCatruman 275222210557
Centro Comunitario de Salud Familiar Villa OlímpicaÑuñoaSalvador 1350
Centro Comunitario de Salud Familiar AndacolloProvidenciaAndacollo 1661
Centro de Referencia de Salud Hospital Provincia CordilleraPuente AltoEyzaguirre 2061226123200
Centro Comunitario de Salud Familiar Beato Padre HurtadoQuilicuraParroquia Nuestra Señora del Carmen 551
Centro Comunitario de Salud Familiar Martín HenríquezSan JoaquínMartin Henríquez 4537
Centro Comunitario de Salud Familiar Plaza MéxicoQuinta NormalHuérfanos 4490222726944
Centro Comunitario de Salud Familiar BuzetaCerrillosCarlos Valdovinos 3955
Centro Comunitario de Salud Familiar Alberto BacheletConchalíCunaco 1424232444179
Centro Comunitario de Salud Familiar Eduardo Frei MontalvaLa CisternaVictoria 8396
Centro Comunitario de Salud Familiar AtacamaSan MiguelSegunda Avenida 1462
Centro Comunitario de Salud Familiar Villa Los PresidentesTalaganteSalvador Allende, Villa Los Presidentes 1100226124470
Centro Especialidades Primarias San LazaroPuente AltoSargento Menadier 1092224854401
Centro Comunitario de Salud Familiar Dr. Raúl BrañesSan BernardoCarlos Condell 1789222619340
Centro Comunitario de Salud Familiar San Vicente de NaltaguaIsla de MaipoSan Antonio de Naltagua 7603950917614 - 228769100
Centro Comunitario de Salud Familiar AmapolasÑuñoaAmapolas 4899228000649 -228000702
Centro Comunitario de Salud Familiar Lo ChacónEl MonteLos Plátanos, Villa Los Álamos 3 1214225688070
COSAM CEIF Puente Alto NortePuente AltoConcha y Toro 2531227975496
Centro Comunitario de Salud Familiar Las LomasLa FloridaJardin Alto 9057232422111
SAR Oriente María Eugenia TorresTalagante Quemchi, Villa Mónaco 1075225688080 - 225688090
Centro Comunitario de Salud Familiar Las EnredaderasIndependenciaLas Enredaderas 2437