Menú Principal
7 de marzo de 2019

Lugares Coquimbo

NOMBRECOMUNADIRECCIÓNTELÉFONO
Actividades Gestionadas por la Dirección del Servicio para apoyo de la Red (S.S de Coquimbo)La SerenaFrancisco de Aguirre 795
PRAIS (S.S Coquimbo)La SerenaFrancisco de Aguirre 795
Clínica Dental Móvil Triple. Pat. PW4100 (Monte Patria)Monte PatriaBalmaceda 110532711058
Hospital San Juan de Dios (La Serena)La SerenaBalmaceda 916512333378
Hospital San Pablo (Coquimbo)CoquimboVidela S/N512336715
Hospital Dr. Antonio Tirado Lanas de OvalleOvalleAriztía Poniente 7532663194
Hospital Dr. Humberto Elorza Cortés (Illapel)IllapelIndependencia 512532663867
Hospital de SalamancaSalamancaMatilde Salamanca 113532662960
Hospital San Juan de Dios (Combarbalá)CombarbaláComercio 650532663464
Hospital Dr. José Arraño (Andacollo)AndacolloUrmeneta 2512331096
Hospital San Juan de Dios (Vicuña)VicuñaArturo Prat 591512333176
Hospital San Pedro (Los Vilos)Los VilosArauco 400532663626
Centro de Salud Familiar Cardenal CaroLa Serena4 Esquinas S/N512296963
Centro de Salud Familiar Las CompañíasLa SerenaEsmeralda S/N512253882
Centro de Salud Familiar Pedro Aguirre CerdaLa SerenaEmilio Bello 918512253882
Centro de Salud Familiar San JuanCoquimboJ.J. Oliver S/N512331110
Centro de Salud Familiar Santa CeciliaCoquimboLas Heras 1100512321108
Centro de Salud Familiar Tierras BlancasCoquimboLinares 915512241752
Centro de Salud Familiar PaihuanoPaiguanoBalmaceda S/N512451006
Centro de Salud Familiar Monte PatriaMonte PatriaPoniu 80532711027
Centro de Salud Familiar PunitaquiPunitaquiCarlos Galleguillos S/N532731027
Centro de Salud Familiar CanelaCanelaJoel Muñoz 495532540007
Centro de Salud Familiar PichascaRío HurtadoCalle Única S/N532691634
Centro de Salud Familiar Chañaral AltoMonte PatriaBernardo O'Higgins S/N532711332
Centro de Salud Familiar CarénMonte PatriaMac-Iver S/N532726007
Centro de Salud Familiar Dr. Emilio SchaffhauserLa SerenaFrancisco de Aguirre S/N512221087
Centro de Salud Familiar La HigueraLa HigueraLa Paz S/N512331331
Centro de Salud Familiar Cerrillos de TamayaOvalleCerrillos de Tamaya S/N532631005
Centro de Salud Familiar Jorge Jordán DomicOvalleMagallanes Moure 794532624562
Centro de Salud Familiar El PalquiMonte PatriaPedro León Gallo S/N532711072
Centro de Salud Familiar Cardenal Raúl Silva Henríquez de La SerenaLa SerenaLa Paz S/N512257782
Centro de Salud Familiar TongoyCoquimboFundición Norte 127
Centro de Salud Familiar Marcos MacuadaOvalleCovarrubias 260532632535
Centro de Salud Familiar Dr. Sergio Aguilar DelgadoCoquimboAlessandri 1035512325404
Centro de Salud Familiar SotaquíOvalleCamino Al Guindo S/N532632792
Centro de Salud Familiar Juan Pablo IILa SerenaIsidora Campaña 3397
Centro de Salud Familiar Villa San Rafael de RozasIllapelMario Ahumada 50532528166
Posta de Salud Rural AlgarrobitoLa SerenaCallejón Carlos Mery S/N
Posta de Salud Rural Las RojasLa SerenaPrincipal S/N
Posta de Salud Rural El RomeroLa SerenaRuta al Romero, Aldea Romero S/N
Posta de Salud Rural El TangueCoquimboSector El Tangue S/N
Posta de Salud Rural GuanaquerosCoquimboGuanaqueros 4850512395766
Posta de Salud Rural Pan de AzúcarCoquimboSanta Filomena S/N512241260
Posta de Salud Rural TambilloCoquimboCovadonga 22
Posta de Salud Rural El ChañarRío HurtadoCamino único El Chañar S/N
Posta de Salud Rural HurtadoRío HurtadoCamino único Hurtado S/N532691816
Posta de Salud Rural Las Breas (Río Hurtado)Río HurtadoCalle única S/N
Posta de Salud Rural Samo AltoRío HurtadoCalle única Samo Alto S/N532691634
Posta de Salud Rural SerónRío HurtadoCalle única Serón S/N
Posta de Salud Rural BarrazaOvalleCalle única S/N
Posta de Salud Rural Camarico (Ovalle)OvalleCamino público Camarico S/N
Posta de Salud Rural Alcones BajoOvalleSector Alcones Bajo S/N
Posta de Salud Rural Las SossasOvalleCalle única S/N
Posta de Salud Rural LimaríOvalleCamino Público Limarí S/N532632793
Posta de Salud Rural HornillosOvalleCalle única Hornillos S/N
Posta de Salud Rural ChilecitoMonte PatriaCalle única Chilecito S/N
Posta de Salud Rural Hacienda ValdiviaMonte PatriaCalle única Hacienda Valdivia S/N
Posta de Salud Rural HuatulameMonte PatriaCarretera S/N532711601
Posta de Salud Rural MialquiMonte PatriaCalle única El Mialqui S/N
Posta de Salud Rural PedregalMonte PatriaCalle única Pedregal S/N
Posta de Salud Rural Rapel (Monte Patria)Monte PatriaAldea Rapel S/N
Posta de Salud Rural San Lorenzo (Combarbalá)CombarbaláSan Lorenzo S/N
Posta de Salud Rural San Marcos (Combarbalá)CombarbaláSector San Marcos S/N
Posta de Salud Rural TulahuénMonte PatriaCalle única Tulahuén S/N
Posta de Salud Rural El MaiténMonte PatriaCalle única El Maitén S/N
Posta de Salud Rural ChalingaOvalleSector Chalinga S/N
Posta de Salud Rural Cerro BlancoOvalleSector Cerro Blanco S/N
Posta de Salud Rural DivisaderoPunitaquiSector Divisadero S/N
Posta de Salud Rural ManquehuaCombarbaláManquehua S/N
Posta de Salud Rural San Pedro de QuilesPunitaquiSector San Pedro de Quiles S/N
Posta de Salud Rural CárcamoIllapelSector Cárcamo S/N
Posta de Salud Rural HuintilIllapelSector Huintil S/N
Posta de Salud Rural LimáhuidaIllapelSector Limáhuida S/N
Posta de Salud Rural MatancillaIllapelCalle única Matancilla S/N
Posta de Salud Rural Peralillo IllapelIllapelCalle única Peralillo S/N
Posta de Salud Rural Santa VirginiaIllapelSector Santa Virginia S/N
Posta de Salud Rural Tunga NorteIllapelSector Tunga Norte S/N
Posta de Salud Rural Mincha NorteCanelaSector Mincha Norte S/N
Posta de Salud Rural Agua FríaCanelaSector Agua Fría S/N
Posta de Salud Rural Cuncumén(Salamanca)SalamancaCamino Público Cuncumén S/N
Posta de Salud Rural TranquillaSalamancaAldea Tranquilla S/N
Posta de Salud Rural CunlaguaSalamancaSector Cunlagua S/N
Posta de Salud Rural ChillepínSalamancaSector Chillepín S/N
Posta de Salud Rural LlimpoSalamancaSector Llimpo S/N
Posta de Salud Rural San Agustín (Salamanca)SalamancaAldea San Agustín S/N
Posta de Salud Rural TahuincoSalamancaAldea Tahuinco S/N
Posta de Salud Rural BarrancasCombarbaláBarrancas S/N
Posta de Salud Rural Cogotí 18CombarbaláCogotí S/N
Posta de Salud Rural El HuachoCombarbaláEl Huacho S/N
Posta de Salud Rural El Sauce (Combarbalá)CombarbaláEl Sauce S/N
Posta de Salud Rural QuilitapiaCombarbaláQuilitapia S/N
Posta de Salud Rural La LiguaCombarbaláLa Ligua S/N
Posta de Salud Rural RamadillaCombarbaláRamadilla S/N
Posta de Salud Rural Valle HermosoCombarbaláValle Hermoso S/N
Posta de Salud Rural DiaguitasVicuñaLos Perales 2, Aldea Diaguitas S/N
Posta de Salud Rural El MolleVicuñaBalmaceda S/N
Posta de Salud Rural El Tambo (Vicuña)Vicuña22 de Mayo 88, Aldea El Tambo S/N
Posta de Salud Rural HuantaVicuñaElqui 25
Posta de Salud Rural Peralillo VicuñaVicuñaCalle Principal S/N
Posta de Salud Rural RivadaviaVicuñaO'Higgins 46
Posta de Salud Rural TalcunaVicuñaLos Álamos S/N
Posta de Salud Rural ChapilcaVicuñaLas Rosas S/N
Posta de Salud Rural Horcón (Paiguano)PaiguanoCalle única sector plaza S/N
Posta de Salud Rural Monte GrandePaiguanoCalle única S/N
Posta de Salud Rural Pisco ElquiPaiguanoLos Copihues S/N
Posta de Salud Rural CaimanesLos VilosPedro Aguirre Cerda S/N
Posta de Salud Rural GuangualíLos VilosSantiago Bueras S/N
Posta de Salud Rural QuilimaríLos VilosAmador Iglesias S/N
Posta de Salud Rural TilamaLos VilosCamino Público Tilama S/N
Posta de Salud Rural Canela AltaCanelaSector Canela Alta S/N
Posta de Salud Rural Los RulosCanelaSector Los Rulos S/N
Posta de Salud Rural HuentelauquénCanelaSector Huentelauquén S/N
Posta de Salud Rural Plan de HornosIllapelSector Plan de Hornos S/N
Posta de Salud Rural Tunga SurIllapelSector Tunga Sur S/N
Posta de Salud Rural Cañas UnoIllapelAldea Cañas Uno S/N
Posta de Salud Rural Espíritu SantoCanelaSector Espíritu Santo S/N
Posta de Salud Rural Ramadas de TulahuénMonte PatriaCamino Único Ramadas S/N
Posta de Salud Rural El Durazno(Combarbalá)CombarbaláQuebrada El Durazno S/N
Posta de Salud Rural Quelén BajoSalamancaCamino único Quelén Bajo S/N
Posta de Salud Rural CamisaSalamancaSector Camisa S/N
Posta de Salud Rural Mincha SurCanelaAldea Mincha Norte S/N
Posta de Salud Rural Pintacura SurIllapelSector Pintacura Sur S/N
Posta de Salud Rural JaboneríaCanelaSector Jabonería S/N
Posta de Salud Rural Quebrada LinaresCanelaSector Quebrada Linares S/N
Posta de Salud Rural LambertLa SerenaCalle única S/N
Posta de Salud Rural Caleta HornosLa HigueraLas Palmeras S/N
Posta de Salud Rural Arboleda GrandeSalamancaCamino único Arboleda Grande S/N
Posta de Salud Rural CalingastaVicuñaMiraflores 133
Posta de Salud Rural TabaquerosRío HurtadoCamino único Tabaqueros S/N
Posta de Salud Rural SocavónIllapelSector Socavón S/N
Posta de Salud Rural Los ChorosLa HigueraSan José S/N
Posta de Salud Rural El TrapicheLa HigueraRuta 5 El Trapiche S/N
Posta de Salud Rural HuamalataOvallePueblo de Huamalata S/N532633003
Posta de Salud Rural El Parral de QuilesPunitaquiSector El Parral de Quiles S/N
Posta de Salud Rural GualliguaicaVicuñaCalle Principal S/N
Posta de Salud Rural RecoletaOvalleCamino Público S/N
Posta de Salud Rural Los CóndoresLos VilosCamino Público S/N
COSAM Tierras Blancas (CESAM)CoquimboLinares 895512246340
Centro Comunitario de Salud Familiar Villa el IndioLa SerenaLas Lúcumas S/N512336020
Centro Comunitario de Salud Familiar Villa AlemaniaLa SerenaAntonio 2834512281570
Centro Comunitario de Salud Familiar LambertLa SerenaErnestina Aguirre 4270512251532
Centro Comunitario de Salud Familiar El AlbaCoquimboLuis Millares 2104512336031
Centro Comunitario de Salud Familiar San José de la DehesaOvalleSoldado Sánchez S/N532663950
Centro Comunitario de Salud Familiar LimaríOvalleDiaguitas 1328
SAPU Las CompañíasLa SerenaEsmeralda S/N512253882
SAPU Pedro Aguirre CerdaLa SerenaEmilio Bello 918512270680
SAPU San JuanCoquimboJ.J Oliver S/N512262591
SAPU Santa CeciliaCoquimboLas Heras 1100512321108
SAR Tierras BlancasCoquimboLinares 915512241752
SAPU CanelaCanelaJoel Muñoz 495532540345
SAPU Jorge Jordán DomicOvalleMagallanes Moure 794532624562
SAPU Raúl Silva Henríquez de La SerenaLa SerenaLa Paz S/N512255190
SAPU Marcos MacuadaOvalleCovarrubias 260532632535
SAPU Dr. Sergio AguilarCoquimboAlessandri esquina Lenox 1035512325404
SAPU Cardenal CaroLa Serena4 Esquinas S/N512571836
SAPU Emilio SchaffhauserLa SerenaFrancisco de Aguirre S/N512221203
SAPU Juan Pablo IILa SerenaIsidora Campaña 3397512672985
SAPU Tierras Blancas IICoquimboCalle S/N512336032
Centro Comunitario de Salud Familiar Los CopihuesOvalleRío Loa, sector Los Leices S/N512532830
Centro Comunitario de Salud Familiar Punta MiraCoquimboDr. Ramón Gorroño León 2840513333110
Centro de Salud Familiar Urbano de IllapelIllapelEl Mirador 211
Centro Comunitario de Salud Familiar Colonia LimaríOvalleFrancisco Barraza, Sector Pueblo Limarí 65
Centro Comunitario de Salud Familiar Arcos de PinamarLa SerenaSalvador Reyes esquina Brillador 2061
Centro de Salud Familiar El SauceCoquimboLos Olivos, Sector El Sauce 851
Centro de Salud Familiar Rural Pan de AzúcarCoquimboCallejón Ripamonti, Pan de Azúcar S/N
Centro de Salud Familiar San Isidro CalingastaVicuña18 de Septiembre, localidad de Calingasta 101