Menú Principal
7 de marzo de 2019

Lugares Biobío

NOMBRECOMUNADIRECCIÓNTELÉFONO
Actividades gestionadas por la Dirección del Servicio para apoyo de la Red (S.S de Concepción)ConcepciónRengo 345
PRAIS (S.S Concepción)ConcepciónRengo 345
Hospital Clínico Regional Dr. Guillermo Grant Benavente (Concepción)ConcepciónSan Martín 1436412417588
Hospital Traumatológico (Concepción)ConcepciónSan Martín 1580412412003
Hospital San José (Coronel)CoronelLautaro 702412413306
Hospital de LotaLotaCarrera 702412411249
Hospital Clorinda Avello (Santa Juana)Santa JuanaLautaro 900412721050
Hospital San Agustín de FloridaFloridaSargento Aldea, Florida Alto 1114412721550
Centro de Especialidades de Medicina TransfusionalConcepciónBarros Arana 1111422721950
Centro de Salud Familiar PinaresChiguayanteLa Marina 1259412337194
Centro de Salud Familiar Boca SurSan Pedro de la Paz2° Transversal 457800500818
Centro de Salud Familiar Pedro de ValdiviaConcepciónArrau Méndez S/N800500812
Centro de Salud Familiar O'HigginsConcepciónSalas 534800500811
Centro de Salud Familiar Víctor Manuel FernándezConcepciónMaipú 2120412721350
Centro de Salud Familiar TucapelConcepciónJuan de Dios Rivera 1060800500813
Centro de Salud Familiar ChiguayanteChiguayanteChiguay S/N800500807
Centro de Salud Familiar San Pedro de La Paz CandelariaSan Pedro de la PazDiagonal Bíobío 165800500819
Centro de Salud Familiar Lorenzo ArenasConcepciónCarlos Oliver 50800500810
Centro de Salud Familiar Juan Soto FernándezConcepciónDesiderio Sanhueza 393800500809
Centro de Salud Familiar Carlos Pinto FierroCoronelManuel Montt S/N412719829
Centro de Salud Familiar LagunillasCoronelLos Álamos 2428800500814
Centro de Salud Familiar YobiloCoronelSantos Leoncio Medel 750722723800
Centro de Salud Familiar La LeoneraChiguayanteManuel Rodríguez S/N800500808
Centro de Salud Familiar Dr. Sergio Lagos Olave (ex Nº 4 Lota Bajo)LotaMatta 454800500817
Centro de Salud Familiar Santa SabinaConcepciónPedro Meriño 1948412723790
Centro de Salud Familiar Lomas ColoradasSan Pedro de la PazLos Castaños S/N412390120
Centro de Salud Familiar San Pedro de La CostaSan Pedro de la PazFresia 3145422398508
Centro de Salud Familiar Dr. Juan Cartes AriasLotaCarlos Cousiño S/N412876643
Centro de Salud Familiar HualquiHualquiBulnes 690412780069
Posta de Salud Rural CopiulemuFloridaAldea de Copiulemu Bélgica S/N
Posta de Salud Rural MancoFloridaSector Manco S/N
Posta de Salud Rural Puerto Sur Isla Sta. MaríaCoronelIsla Sta. María sector Sur S/N
Posta de Salud Rural Puerto Norte Isla Sta. MaríaCoronelIsla Sta. María sector Norte S/N
Posta de Salud Rural TalcamávidaHualquiColo Colo S/N412777063
Posta de Salud Rural QuilacoyaHualquiLa Puntilla S/N
Posta de Salud Rural La GeneralaSanta JuanaSector La Generala S/N
Posta de Salud Rural Colico AltoSanta JuanaSector Colico Alto S/N
Posta de Salud Rural TanahuillínSanta JuanaSector Tanahuillín S/N
Posta de Salud Rural Chacay (Santa Juana)Santa JuanaSector Chacay S/N
Posta de Salud Rural Torre DoradaSanta JuanaSector Torre Dorada S/N
Posta de Salud Rural PurgatorioSanta JuanaSector Purgatorio S/N
Posta de Salud Rural GranerillosFloridaCaserío de Granerillos S/N
Posta de Salud Rural Cancha Los MonterosFloridaSector Cancha Los Monteros S/N
Posta de Salud Rural RoaFloridaSector Roa S/N
Posta de Salud Rural PatagualCoronelSector Patagual S/N
COSAM de CoronelCoronelCochrane 131412496069
COSAM Comunitaria LotaLotaAlessandri 192412879142
Centro de Salud Familiar Villa Nonguén (Organizaciones sin fines de lucro y ONG)ConcepciónRío Loa 1397412723450
Centro Comunitario de Salud Familiar CopiulemuFloridaAldea de Copiulemu Bélgica S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar Puerto Sur Isla Sta. María CoronelIgnacio Carrera Pinto S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar ColcuraLotaBrasilia S/N413986063
Centro Comunitario de Salud Familiar Boca SurSan Pedro de la PazNueva 1 194412726241
Centro Comunitario de Salud Familiar LagunillasCoronelLos Raulíes S/N412726232
Centro Comunitario de Salud Familiar EscuadrónCoronelCalle 2 S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar HualquiHualquiGabriela Mistral 117
SAPU Boca SurSan Pedro de la Paz2° Transversal 457412766260
SAR TucapelConcepciónEjército 1059412449483
SAR ChiguayanteChiguayanteChiguay 5113279510/3279511
SAR San PedroSan Pedro de la PazDiagonal Bíobío 165413279431
SAPU Lorenzo ArenasConcepciónCarlos Oliver 50412449502
SAPU Juan Soto FernándezConcepciónZañartu 850412449736
SAPU LagunillasCoronelLos Álamos 2428412715071
SAPU YobiloCoronelLeoncio Medel 750412711485
SAPU LeoneraChiguayanteManuel Rodríguez S/N412356815
SAPU Santa SabinaConcepciónCarlos Henríquez 1820412449816
SAPU Loma ColoradaSan Pedro de la PazLos Castaños 7145412392134
SAPU HualquiHualquiBulnes 690412780444
Actividades gestionadas por la Dirección del Servicio para apoyo de la Red (S.S de Talcahuano)TalcahuanoThompson 86
PRAIS (S.S Talcahuano)TalcahuanoThompson 86
Hospital Las Higueras (Talcahuano)TalcahuanoAlto Horno 777412687000
Hospital de ToméTomeO'Higgins 1633412724950
Hospital Penco LirquénPencoCamino a Tomé S/N412724800
Centro de Salud Familiar HualpencilloHualpénBulgaria 2845800500828
Centro de Salud Familiar San VicenteTalcahuanoBrasil 360412723350
Centro de Salud Familiar Alcalde Leocán PortusTalcahuanoManuel Barros Borgoño 2645
Centro de Salud Familiar PencoPencoFreire 502800500832
Centro de Salud Familiar Dr. Alberto ReyesTomeNueva Aldea 2720
Centro de Salud Familiar BellavistaTomeLos Cerezos 297412209729
Centro de Salud Familiar Paulina Avendaño PeredaTalcahuanoCarlos Dittborn S/N412723894
Centro de Salud Familiar Los CerrosTalcahuanoNueva Los Lobos S/N412723504
Centro de Salud Familiar Talcahuano SurHualpénPostdam S/N
Centro de Salud Familiar La FlorestaHualpénCalle 3 2598
Centro de Salud Familiar LirquénPencoCamino a Tomé S/N
Posta de Salud Rural TumbesTalcahuanoPueblo de Caleta Tumbes S/N
Posta de Salud Rural RafaelTomePueblo de Rafael S/N
Centro de Salud Familiar DichatoTomeDaniel Vera 373
Posta de Salud Rural MenqueTomeAldea de Menque S/N
Posta de Salud Rural ColiumoTomeSector de Coliumo S/N
COSAM HualpénHualpénDiego Double Urrutia 8710
Centro Comunitario de Salud Familiar EspañaHualpénBremen 3851
Centro Comunitario de Salud Familiar 8 de MayoTalcahuanoAisén 7370412413891
Centro Comunitario de Salud Familiar CosmitoPencoVilla Cosmito S/N412414740
Centro Comunitario de Salud Familiar Los ForjadoresPencoDiego Portales S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar EsmeraldaTalcahuanoSan Miguel 590412412581
Centro Comunitario de Salud Familiar Rene SchneiderHualpénPuerto Saavedra 150
Centro Comunitario de Salud Familiar LlafkelenHualpénCalbuco 8535
Centro Comunitario de Salud Familiar El Santo Esfuerzo de TodosTomeLos Helechos 47412658308
Centro Comunitario de Salud Familiar Leocán Portus GovindenHualpénAtenas 980
Centro Comunitario de Salud Familiar Libertad GaeteTalcahuanoIsla San Ambrosio 509412543320
Centro Comunitario de Salud Familiar Los Lobos la GloriaTalcahuanoLos Lobos 1960
SAR HualpencilloHualpénBulgaria 2845412410808
SAR San VicenteTalcahuanoBrasil 360412558143
SAPU Paulina Avendaño PeredaTalcahuanoCarlos Dittborn 4100412412581
SAR PencoPencoO'Higgins 654412261383
SAR Dr. Alberto ReyesTomeNueva Aldea 2720412655172
SAPU Alcalde Leocán PortusTalcahuanoManuel Barros Borgoño 2645412597373
SAPU Los CerrosTalcahuanoEl Galgo S/N412723508
SAPU Talcahuano SurHualpénPostdam 632412783909
Actividades gestionadas por la Dirección del Servicio para apoyo de la Red (S.S de Bíobío)Los ÁngelesRicardo Vicuña 147
PRAIS (S.S Bíobío)Los ÁngelesRicardo Vicuña 147
Clínica Dental Móvil Triple. Pat. UW9511 (Huepil)Tucapel12 de Febrero 233432332613
Clínica Dental Móvil Triple. Pat. NW6995 (Santa Bárbara)Santa BárbaraSalamanca S/N432581203
Clínica Dental Móvil Triple. Pat. NW6996 (Yumbel)YumbelCastellón 251432332350
Complejo Asistencial Dr. Víctor Ríos Ruiz (Los Ángeles)Los ÁngelesRicardo Vicuña 147432336000
Hospital de MulchénMulchénVillagra 455432332282
Hospital Comunitario y Familiar de NacimientoNacimientoJulio Hemmelmann S/N432332970
Hospital Comunitario de YumbelYumbelCastellón 251432332350
Hospital Comunitario de LajaLajaLos Ríos 800432332634
Hospital Comunitario de Santa BárbaraSanta BárbaraSalamanca S/N432332770
Hospital Comunitario Dr. Roberto Muñoz Urrutia de HuépilTucapel12 de Febrero 233432332613
Centro de Salud Familiar Nororiente de Los ÁngelesLos ÁngelesMorse 1558
Centro de Salud Familiar Santa FeLos ÁngelesO'Higgins S/N432391006
Centro de Salud Familiar AntucoAntucoArturo Prat S/N432621002
Centro de Salud Familiar MonteaguilaCabreroCaupolicán S/N432411346
Centro de Salud Familiar Lautaro Cáceres RamosCabreroTucapel 360552411012
Centro de Salud Familiar QuillecoQuillecoBascur S/N432611010
Centro de Salud Familiar YanequénNegreteIgnacio Carrera Pinto S/N432551422
Centro de Salud Familiar Dr. Carlos Echeverría VéjarSan RosendoBaquedano 95432332053
Centro de Salud Familiar 2 SeptiembreLos ÁngelesMax Jara 605800500804
Centro de Salud Familiar Norte de Los ÁngelesLos ÁngelesLos Ángeles 810432332200
Centro de Salud Familiar PaillihueLos ÁngelesJuan Guzmán 437800500805
Centro de Salud Familiar RalcoAlto BiobíoDomingo Salvo S/N432374151
Centro de Salud Familiar Yumbel EstaciónYumbelLa Concepción 275432332045
Centro de Salud Familiar Canteras Villa MercedesQuillecoDiego Portales S/N432373848
Centro de Salud Familiar Nuevo HorizonteLos ÁngelesAguas Calientes 2360432333221
Consultorio General Rural QuilacoQuilacoColón Sin Número S/N432633614
Posta de Salud Rural MillantúLos ÁngelesPueblo de Millantú S/N
Posta de Salud Rural Chacayal NorteLos ÁngelesAldea de Chacayal S/N
Posta de Salud Rural El Durazno ( Los Ángeles)Los ÁngelesSector El Durazno S/N
Posta de Salud Rural Los MolinosLos ÁngelesSector Los Molinos S/N
Posta de Salud Rural Llano BlancoLos ÁngelesSector Llano Blanco S/N
Posta de Salud Rural Los TroncosLos ÁngelesAldea Los Troncos S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar El PeralLos ÁngelesEl Peral, Lote 1-A, El Peral 565432333660 - 432333661
Posta de Salud Rural San CarlosLos ÁngelesPueblo San Carlos de Purén S/N
Posta de Salud Rural MesamávidaLos ÁngelesSector Mesamávida S/N
Posta de Salud Rural San GerardoLos ÁngelesSector San Gerardo S/N
Posta de Salud Rural DicahueLos ÁngelesSector Dicahue S/N
Posta de Salud Rural Salto del LajaLos ÁngelesSector Salto del Laja S/N
Posta de Salud Rural Los Robles (Los Ángeles)Los ÁngelesSector Los Robles S/N
Posta de Salud Rural AlboradaLos ÁngelesSector Alborada S/N
Posta de Salud Rural Los Canelos (Antuco)AntucoCaserío Los Canelos S/N
Posta de Salud Rural El CisneMulchénSector El Cisne S/N
Posta de Salud Rural Tierras LibresMulchénSector Tierras Libres S/N
Posta de Salud Rural Santa AdrianaMulchénSector Santa Adriana S/N
Posta de Salud Rural La ColoniaLajaCaserío de La Colonia S/N
Posta de Salud Rural Santa Elena (Laja)LajaCaserío de Santa Elena S/N
Posta de Salud Rural Puente PeralesLajaCaserío de Puente Perales S/N
Posta de Salud Rural Dollinco (Nacimiento)NacimientoSector Dollinco S/N
Posta de Salud Rural CulencoNacimientoSector Culenco S/N
Posta de Salud Rural Choroico (Nacimiento)NacimientoSector Choroico S/N
Posta de Salud Rural CoigueNegretePueblo de Coihue S/N
Posta de Salud Rural MillapoaNacimientoSector Millapoa S/N
Posta de Salud Rural CarrizalNacimientoSector Carrizal S/N
Posta de Salud Rural San RoqueNacimientoSector San Roque S/N
Posta de Salud Rural RihueNegreteCaserío Rihue S/N
Posta de Salud Rural RucamanquiTucapelSector Rucamanqui S/N
Posta de Salud Rural RucalhueQuilacoCaserío de Ricalhue S/N
Posta de Salud Rural LoncopangueQuilacoCaserío de Loncopangue S/N
Posta de Salud Rural CampamentoQuilacoCaserío de Campamento S/N
Posta de Salud Rural TinajónQuillecoSector Tinajón S/N
Posta de Salud Rural TurquíaSan RosendoCaserío de Turquía S/N
Posta de Salud Rural QuilacoQuilacoColón Sin Número S/N432633614
Posta de Salud Rural PiñiquihueQuilacoSector Piñiquihue S/N
Posta de Salud Rural PitrilAlto BiobíoCaserío Los Canelos S/N
Posta de Salud Rural VillucuraSanta BárbaraCaserío de Villicura S/N
Posta de Salud Rural El HuachiSanta BárbaraSector El Huachi S/N
Posta de Salud Rural CallaquiAlto BiobíoSector Callaqui S/N
Posta de Salud Rural Trapa TrapaAlto BiobíoSector Trapa Trapa S/N
Posta de Salud Rural Los BoldosSanta BárbaraSector Los Boldos S/N
Posta de Salud Rural Ralco LepoyAlto BiobíoSector Ralco Lepoy S/N
Posta de Salud Rural Malla MallaAlto BiobíoSector Malla Malla S/N
Posta de Salud Rural Malla PalmuchoAlto BiobíoSector Malla Palmucho S/N
Posta de Salud Rural La AguadaYumbelAldea de La Aguada S/N
Posta de Salud Rural RereYumbelAldea de Rere S/N
Posta de Salud Rural TomecoYumbelCaserío de Tromeco S/N
Posta de Salud Rural Río ClaroYumbelAldea de Río Claro S/N
Posta de Salud Rural ChillancitoCabreroCaserío Chillancito S/N
Posta de Salud Rural CharrúaCabreroAldea de Charrúa S/N
Posta de Salud Rural ColicheoCabreroCaserío de Colicheo S/N
Consultorio General Rural TucapelTucapelPueblo de Tucapel S/N
Posta de Salud Rural TrupánTucapelAldea de Trupán S/N
Posta de Salud Rural PolcuraTucapelAldea de Polcura S/N
Posta de Salud Rural QuinelCabreroSector Quinel S/N
Posta de Salud Rural Río PardoQuillecoSector Río Prado S/N
Posta de Salud Rural CañicuraQuillecoSector Cañicura S/N
Posta de Salud Rural CauñicúAlto BiobíoSector Cauñicú S/N
Posta de Salud Rural MañihualMulchénSector Mañihual S/N
Posta de Salud Rural RapelcoMulchénSector Rapelco S/N
Posta de Salud Rural Chacayal SurLos ÁngelesAldea Chacayal S/N
Posta de Salud Rural VirquencoLos ÁngelesAldea Virquenco S/N
Posta de Salud Rural Los JunquillosSanta BárbaraSector Los Junquillos S/N
Posta de Salud Rural AlhuelemuMulchénSector Alhuelemu S/N
Posta de Salud Rural ButalelbumAlto BiobíoSector Butalelbum S/N
Posta de Salud Rural El CastilloSanta BárbaraSector El Castillo S/N
Posta de Salud Rural CanchillasYumbelSector Canchillas, 18 Km. de Yumbel S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar GalvarinoLos ÁngelesArgentina 198432630686
Centro Comunitario de Salud Familiar MulchénMulchénFresia 1541432333240
Centro Comunitario de Salud Familiar Julio HemmelmannNacimientoLos Cipreses 209432333260
Centro Comunitario de Salud Familiar LautaroNacimientoOctavio Jara Wolf S/N432333280
Centro Comunitario de Salud Familiar Los PionerosLos ÁngelesEstanislao Anguita S/N432333730
Centro Comunitario de Salud Familiar Villa Los RíosLos ÁngelesCali, Villa Los Ríos 2109432333710
Centro Comunitario de Salud Familiar Los CarreraLos ÁngelesLos Carreras 1302432333700
Centro Comunitario de Salud Familiar Las AzaleasLos ÁngelesLas Azaleas S/N432333720
SAR CabreroCabreroTucapel 360432333646
SAPU PaillihueLos ÁngelesLos Carrera 1302432333700
SAR NorteLos ÁngelesLos Ángeles 810432332206
Actividades gestionadas por la Dirección del Servicio para apoyo de la Red (S.S de Arauco)LebuCarrera 302
PRAIS (S.S Arauco)LebuCarrera 302
Clínica Dental Móvil Triple. Pat. VP5666 (Lebu)LebuCarrera 302412724372
Clínica Dental Móvil Simple. Pat. VP5664 (Lebu)LebuCarrera 302412724372
Clínica Dental Móvil Simple. Pat. DDKB17 (Lebu)LebuCarrera 302412724372
Hospital de Campaña (Curanilahue)CuranilahueS/D S/N
Hospital Provincial Dr. Rafael Avaría (Curanilahue)CuranilahueBernardo O'Higgins 111412725480
Hospital de LebuLebuDr. Octavio Orellana Fuentes 54412724500
Hospital Intercultural Kallvu Llanka (Cañete)CañeteRuta P-60-R, Esquina Ruta P-520. Entrada Norte S/N412724100
Hospital de ContulmoContulmoLas Araucarias 1075412724150
Hospital San Vicente de AraucoAraucoCaupolicán S/N412725820
Centro de Salud Familiar Lebu NorteLebuIgnacio Carrera Pinto S/N412511527
Centro de Salud Familiar Isabel JiménezTirúaAtahualpa S/N412721172
Centro de Salud Familiar Eleuterio RamírezCuranilahueCuatro S/N412691358
Centro de Salud Familiar Los ÁlamosLos ÁlamosPedro Eyheramendy 835412723640
Posta de Salud Rural Cerro AltoLos ÁlamosSector Cerro Alto S/N
Posta de Salud Rural PehuénLebuAldea de Pehuén S/N
Posta de Salud Rural Tres PinosLos ÁlamosSector Tres Pinos S/N
Posta de Salud Rural PangueLos ÁlamosSector Pague S/N
Posta de Salud Rural QuiapoAraucoSector Quiapo S/N
Posta de Salud Rural Isla MochaLebuSector Isla Mocha S/N
Posta de Salud Rural TubulAraucoAldea de Tubul S/N
Posta de Salud Rural RamadillasAraucoAldea de Ramadillas S/N
Posta de Salud Rural Punta LavapiéAraucoAldea Punta Lavapié S/N
Centro de Salud Familiar LaraqueteAraucoCalle 2 S/N412571006
Posta de Salud Rural CayucupilCañeteSector Cayucupil S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar AntiquinaCañeteRuta P70 R, Sector Antiquina S/N413279421
Posta de Salud Rural AntihualaLos ÁlamosPueblo de Antihuala S/N
Posta de Salud Rural HuentelolénCañeteSector Huentelolén S/N
Posta de Salud Rural QuidicoTirúaAldea de Quidico S/N
Posta de Salud Rural RanquilhueTirúaSector Ranquilhue S/N
Posta de Salud Rural Alto QuilantahueTirúaSector Alto Quilantahue S/N
Posta de Salud Rural Casa de PiedraTirúaSector Casa de Piedra S/N
Posta de Salud Rural LlenquehueCañeteCaserío de Llenquehue S/N
Posta de Salud Rural LloncaoCañeteCaserío de Lloncao S/N
Posta de Salud Rural PocunoCañeteSector Pocuno S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar ElicuraContulmoLos Peumos, Sector Calebu S/N
Posta de Salud Rural Mahuilque BajoContulmoSector Mahuilque Bajo S/N
Posta de Salud Rural Los Huapes de AillahuampiContulmoSector Los Huapes de Aillahuampi S/N
Posta de Salud Rural HuillincoContulmoSector Huillinco S/N
Centro de Salud Familiar CarampangueAraucoVicente Millán S/N412571991
Posta de Salud Rural Las PuentesAraucoCaserío Las Puentes S/N
Posta de Salud Rural YaniAraucoAldea de Yani S/N
Posta de Salud Rural San José de ColicoCuranilahueAldea San José de Colico S/N
Posta de Salud Rural Santa Rosa (Lebu)LebuPueblo de Santa Rosa S/N
Posta de Salud Rural Llico (Arauco)AraucoAldea de Llico S/N
Posta de Salud Rural RanquilcoLos ÁlamosSector Ranquilco S/N
Posta de Salud Rural Pangueco (Cañete)CañeteSector Pangueco S/N
Posta de Salud Rural Primer AguaTirúaSector Primer Agua S/N
Posta de Salud Rural LoncotripaiTirúaSector Loncotripai S/N412726220
COSAM CuranilahueCuranilahueRamón de Zamora 216412693959
COSAM LebuLebuSaavedra 365412512922
COSAM CañeteCañeteSaavedra 464412612894
COSAM de AraucoAraucoCaupolicán S/N412725824
Centro Comunitario de Salud Familiar Los ÁlamosLos ÁlamosDiego Portales 823
Consultorio General Rural TubulAraucoAldea de Tubul S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar QuidicoTirúaAldea de Quidico S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar ChaimávidaConcepciónKilometro 23 Ruta Concepción- Cabrero, sector Chaimávida 1
SAPU Dr. Juan Cartes AriasLotaCarlos Cousiño S/N412876643
SAPU La FlorestaHualpénBremen 3851412261385
SAR Víctor Manuel FernándezConcepciónJuan Bosco 406412724103
SAPU BellavistaTomeLos Cerezos 297412209729
SAPU Eleuterio RamírezCuranilahueCuatro S/N412416290
SAPU Los ÁlamosLos ÁlamosPedro Eyheramendy 600412533201
SAPU 2 SeptiembreLos ÁngelesMax Jara 605432333742
SAPU NororienteLos ÁngelesMorse 1585432971740
SAPU Nuevo HorizonteLos ÁngelesAguas Calientes 2360432333220
Centro Comunitario de Salud Familiar CabreroCabreroMembrillar 977432333490
Centro Comunitario de Salud Familiar Santa BárbaraSanta BárbaraRosas 218432333500
Centro Comunitario de Salud Familiar LajaLajaLos Laureles S/N432530174
Centro Comunitario de Salud Familiar Parque CentralHualpénSanta María 7431
Centro Comunitario de Salud Familiar Villa CentinelaTalcahuanoPunta Peñablanca, Villa centinela I 1301
Centro Comunitario de Salud Familiar Ríos de ChilePencoRios Ñuble 100974598694
Centro Comunitario de Salud Familiar Punta de ParraTomeCardenal Samoré, Punta de Parra 61412170392
Centro de Salud Familiar Entre RíosLos ÁngelesOriente 2201432333543
Centro de Referencia de Salud MunicipalConcepciónSan Martin 262 - 246 2782449920-2449910
Centro Diurno para Personas con DemenciaHualpénColón, Sector Cerro Verde 9920412329490
Centro Comunitario de Salud Familiar Boca Sur ViejoSan Pedro de la PazCentral 1800
Centro Comunitario de Salud Familiar Villa La GranjaMulchénEl Hualle, Villa La Granja 823432332252 - Red Minsal 432252
Centro Comunitario de Salud Familiar Cerro EstanqueTomeSantiago Osorio 2276
SAR Entre RíosLos ÁngelesOriente 2201432333543