Menú Principal
7 de marzo de 2019

Lugares Araucanía

NOMBRECOMUNADIRECCIÓNTELÉFONO
Actividades gestionadas por la Dirección del Servicio para apoyo de la Red (S.S Araucanía Sur)TemucoArturo Prat 969
PRAIS (S.S Araucanía Sur)TemucoArturo Prat 969
Clínica Dental Móvil Doble. Pat. BBZV83 (Temuco)TemucoPratt 969
Clínica Dental Móvil Doble. Pat. BBZV84 (Temuco)TemucoPratt 969
Clínica Dental Móvil Doble. Pat. BBZV85 (Temuco)TemucoPratt 969
Hospital de Campaña Cruz Roja NoruegaPitrufquénManuel Rodríguez 1235
Hospital Dr. Hernán Henríquez Aravena (Temuco)TemucoMontt 115452296537
Hospital Dr. Abraham Godoy Peña de LautaroLautaroDiego Barros Arana 850452552750
Hospital de GalvarinoGalvarinoMac Iver 498452552152
Hospital de VilcúnVilcúnBulnes 680452555450
Hospital Dr. Eduardo González Galeno (Cunco)CuncoSanta María 31452552050
Hospital Intercultural de Nueva ImperialNueva ImperialCastellón 115452577866
Hospital de CarahueCarahueAlmagro 602452555118
Hospital Dr. Arturo Hillerns Larrañaga (Saavedra)SaavedraLos Araucanos 42452558112
Hospital de PitrufquénPitrufquénManuel Rodríguez 1235452557200
Hospital de TolténTolténElvira Leal 636452552250
Hospital de GorbeaGorbeaCarrera 901452552203
Hospital Familiar y Comunitario de LoncocheLoncocheCarrera 330452551750
Hospital de VillarricaVillarricaSan Martín 460452555250
Hospital San Francisco (Pucón) (D)PucónUruguay 325452441177
Hospital Maquehue (D)Padre Las CasasSector Maquehue S/N452352628
Centro de Salud Familiar Miraflores (Temuco)TemucoMiraflores 1369452555002
Centro de Salud Familiar FreireFreireCamalez 187452391088
Centro de Salud Familiar Villa AlegreTemucoArgentina S/N800500909
Centro de Salud Familiar Santa RosaTemucoPircunche 316452555803
Centro de Salud Familiar AmanecerTemucoGaribaldi 1280452557300
Centro de Salud Familiar Padre Las CasasPadre Las CasasBarroso S/N800500905
Centro de Salud Familiar Pueblo NuevoTemucoNahuelbuta 2815452558260
Centro de Salud Familiar MelipeucoMelipeucoPedro Aguirre Cerda 14452581051
Centro de Salud Familiar Teodoro SchmidtTeodoro SchmidtBalmaceda 510452664058
Consultorio CurarrehueCurarrehueCacique Catriqui 888452351579
Consultorio PerquencoPerquencoEsmeralda S/N452537005
Centro de Salud Familiar Andrés Sandoval CalderónCuncoFreire S/N452578202
Centro de Salud Familiar Chol CholCholcholAníbal Pinto 552452351507
Centro de Salud Familiar TrovolhueCarahueJuan Pablo 1335452351306
Centro de Salud Familiar VillarricaVillarricaCaupolicán 2001800500910
Centro de Salud Familiar Las ColinasPadre Las CasasMañil 130800500904
Centro de Salud Familiar QuepeFreireCondell S/N452391082
Centro de Salud Intercultural Boroa FilulawenNueva ImperialSector Boroa-Filulawen S/N
Centro de Salud Familiar Nueva ImperialNueva ImperialGorostiaga 258452611063
Centro de Salud Familiar PulmahuePadre Las CasasLa Quebrada 1419452332842
Centro de Referencia de Salud MirafloresTemucoMiraflores 1369452555002
COSAM PRAISTemucoAldunate 191
CECOSAM TemucoTemucoVicuña Mackenna 51
Centro de Salud Familiar LautaroLautaroRodríguez S/N452557570
Centro de Salud Familiar Pedro de ValdiviaTemucoChivilcán 910452348388
Centro de Salud Familiar Lican RayVillarricaCacique Marichanquín S/N
Centro de Salud Familiar HualpínTeodoro SchmidtAndrés Bello 320452197219
Centro de Salud Familiar LabranzaTemucoUno Norte 11452376675
COSAM Padre las CasasPadre Las CasasMac-Iver 1398452990596
Centro de Salud Docente Asistencial Monseñor Sergio ValechTemucoKm. 11, camino a Cholchol 11
Centro de Salud Rural PitrufquénPitrufquénManuel Rodríguez S/N452557621
Centro de Salud Familiar Los VolcanesVillarricaLos Volcanes 800452413310
Centro de Salud Familiar Rural PucónPucónAnsorena 662452293131
Posta de Salud Rural La PiedraGalvarinoSector La Piedra S/N
Centro de Salud Familiar de CajónVilcúnGabriela Mistral, Pueblo de Cajón 357452603153
Posta de Salud Rural LabranzaTemucoCiudad de Labranza S/N
Posta de Salud Rural Roble HuachoPadre Las CasasSector Roble Huacho S/N
Posta de Salud Rural Laurel HuachoPadre Las CasasSector Laurel Huacho S/N
Posta de Salud Rural CollimallínTemucoSector Collimallín S/N
Posta de Salud Rural Truf TrufPadre Las CasasSector Truf Truf S/N
Posta de Salud Rural Pedregoso (Cunco)CuncoSector Pedregoso S/N
Posta de Salud Rural ConocoTemucoSector Conoco S/N
Posta de Salud Rural El TemoSaavedraSector El Temo S/N
Posta de Salud Rural QuillemPerquencoPueblo de Quillem S/N
Posta de Salud Rural RehuecoyanPerquencoSector Rehuecoyan S/N
Posta de Salud Rural PitracoPerquencoSector Pitraco S/N
Posta de Salud Rural Coihueco (Lautaro)LautaroSector Coihueco S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar PillanlelbúnLautaroAlonso de Ercilla, localidad de Pillanlelbún 405452655950
Posta de Salud Rural Muco ChureoLautaroSector Muco Chureo S/N
Posta de Salud Rural Dollinco (Lautaro)LautaroSector Dollinco S/N
Posta de Salud Rural Colonia LautaroLautaroSector Colonia Lautaro S/N
Posta de Salud Rural PumalalLautaroSector Pumalal S/N
Posta de Salud Rural Blanco LepínLautaroSector Blanco Lepín S/N
Posta de Salud Rural ÑerecoLautaroSector Ñereco S/N
Posta de Salud Rural Vega RedondaVilcúnSector Vega Redonda S/N
Posta de Salud Rural Cuel ÑielolGalvarinoSector Cuel Ñielol S/N
Posta de Salud Rural Rapa - MañiucoGalvarinoSector Rapa - Mañiuco S/N
Posta de Salud Rural NilpeGalvarinoSector Nilpe S/N
Posta de Salud Rural AilincoGalvarinoSector Ailinco S/N
Posta de Salud Rural Repocura GalvarinoSector Repocura - Chacaico S/N
Posta de Salud Rural Fortín ÑielolGalvarinoSector Fortín Ñielol S/N
Posta de Salud Rural Santa CarolinaGalvarinoSector Santa Carolina S/N
Posta de Salud Rural RucatraroGalvarinoSector Rucatraro S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar CherquencoVilcúnMendoza, Cherquenco S/N452603100
Posta de Salud Rural San PatricioVilcúnAldea de San Patricio S/N
Posta de Salud Rural General LópezVilcúnAldea General López S/N
Posta de Salud Rural CodinhueVilcúnSector Codinhue S/N
Posta de Salud Rural QuintrilpeVilcúnSector Quintrilpe S/N
Posta de Salud Rural Polul CoicomaPitrufquénSector Polul Coicoma S/N
Posta de Salud Rural Las HortensiasCuncoAldea Las Hortensias S/N
Posta de Salud Rural Villa GarcíaCuncoCaserío Villa García S/N
Posta de Salud Rural LeufucheCuncoSector Leufuche S/N
Posta de Salud Rural QuecheregueCuncoSector Quecheregue S/N
Posta de Salud Rural Agua TendidaCarahueSector Agua Tendida S/N
Posta de Salud Rural HuamaquiCholcholSector Huamaqui S/N
Posta de Salud Rural HuentelarCholcholSector Huentelar S/N
Posta de Salud Rural Mañío DucañánNueva ImperialSector Mañío Ducañán S/N
Posta de Salud Rural ChivilcoyanNueva ImperialSector Chivilcoyan S/N
Posta de Salud Rural BochocoNueva ImperialSector Bochoco S/N
Posta de Salud Rural QueupueNueva ImperialSector Queupue S/N
Posta de Salud Rural Alto BoroaNueva ImperialSector Alto Boroa S/N
Posta de Salud Rural RuloNueva ImperialSector Rulo S/N
Posta de Salud Rural HuilíoFreireSector Huilío S/N
Posta de Salud Rural Pto. DomínguezSaavedraSector Puerto Rodríguez S/N
Posta de Salud Rural TranapuenteCarahueSector Tranapuente S/N
Posta de Salud Rural La CabañaCarahueSector la Cabaña S/N
Posta de Salud Rural Alto YupehueCarahueSector Alto Yupehue S/N
Posta de Salud Rural Santa CeliaCarahueSector Santa Celia S/N
Posta de Salud Rural PuyangueCarahueSector Puyangue S/N
Posta de Salud Rural Los PlaceresCarahueSector Los Placeres S/N
Posta de Salud Rural Coi Coi CarahueSector Coi Coi - Lobería S/N
Posta de Salud Rural La SierraSaavedraSector La Sierra S/N
Posta de Salud Rural El Manzano (Carahue)CarahueSector el Manzano S/N
Posta de Salud Rural MiramarNueva ImperialSector Miramar S/N
Posta de Salud Rural Catripulli ( Carahue)CarahueSector Catripulli S/N
Posta de Salud Rural Matte y SánchezCarahueSector Matte y Sánchez S/N
Posta de Salud Rural HueñalihuénCarahueSector Hueñalihuén S/N
Posta de Salud Rural LoncoyamoCarahueSector Loncoyamo S/N
Posta de Salud Rural NehuentuéCarahueAldea de Nehuentué S/N
Posta de Salud Rural Puaucho(Saavedra)SaavedraSector Puaucho S/N
Posta de Salud Rural Quifo SaavedraSector Quifo-Oñoico S/N
Posta de Salud Rural RancoSaavedraSector Ranco S/N
Posta de Salud Rural PerquiñánSaavedraSector Perquiñán S/N
Posta de Salud Rural RomopulliSaavedraSector Romopulli S/N
Posta de Salud Rural Piedra AltaSaavedraSector Piedra Alta S/N
Posta de Salud Rural Deume SaavedraSector Deume - Rucatraro S/N
Posta de Salud Rural Huapi SaavedraSector Huapi - Budi S/N
Posta de Salud Rural Cheucán SaavedraSector Cheucán - Butaco S/N
Posta de Salud Rural CalofSaavedraSector Calof S/N
Posta de Salud Rural ComuyPitrufquénAldea de Comuy S/N
Posta de Salud Rural Los GalponesPitrufquénCaserío Los Galpones S/N
Posta de Salud Rural MillahuínPitrufquénSector Millahuín S/N
Posta de Salud Rural PuraquinaPitrufquénSector Puraquina S/N
Posta de Salud Rural MahuidanchePitrufquénBernardo O'Higgins 669
Posta de Salud Rural QueuleTolténPueblo de Queule S/N
Posta de Salud Rural Villa BoldosTolténAldea Villa Los Boldos S/N
Posta de Salud Rural Las Quemas (Toltén)TolténSector Las Quemas S/N
Posta de Salud Rural PormaTeodoro SchmidtSector Porma S/N
Posta de Salud Rural PocoyanTolténSector Camaguey S/N
Posta de Salud Rural Boroa SurTolténSector Boroa Sur S/N
Centro de Salud Rural LastarriaGorbeaGeneral Urrutia 330452972087
Posta de Salud Rural QuitratúeGorbeaAldea de Quitratúe S/N
Posta de Salud Rural PidencoGorbeaSector El Planchado S/N
Posta de Salud Rural Huellanto AltoGorbeaSector Huellanto Alto S/N
Posta de Salud Rural LicancullínTolténSector Licancullín S/N
Consultorio de HuiscapiLoncochePueblo de Huiscapi S/N
Posta de Salud Rural La PazLoncocheAldea de La Paz S/N
Posta de Salud Rural PulmahueLoncocheSector Pulmahue S/N
Posta de Salud Rural CopihuelpeLoncocheSector Copihuelpe S/N
Posta de Salud Rural Molco ( Loncoche )LoncocheSector Molco S/N
Posta de Salud Rural ÑanculVillarricaPueblo de Ñancul S/N
Posta de Salud Rural LiumallaVillarricaSector Liumalla S/N
Posta de Salud Rural ManhueLoncocheSector Manhue S/N
Posta de Salud Rural CaburgaPucónSector Caburga S/N
Posta de Salud Rural PaillacoPucónSector Paillaco S/N
Posta de Salud Rural QuelhuePucónSector Quelhue S/N
Posta de Salud Rural Pangueco (Galvarino)GalvarinoSector Pangueco S/N
Posta de Salud Rural RadalFreireAldea de Radal S/N
Posta de Salud Rural AllipénFreireCaserío de Allipen S/N
Posta de Salud Rural QuetrocoFreireSector Quetroco S/N
Posta de Salud Rural Coipué (Freire)FreireCaserío de Coipué S/N
Posta de Salud Rural Lliuco(Freire)FreireSector Lliuco S/N
Posta de Salud Rural San RamónPadre Las CasasCaserío de San Ramón S/N
Posta de Salud Rural GuiñimoFreireSector Guiñimo S/N
Posta de Salud Rural Santa María LlaimaMelipeucoSector Santa María Llaima S/N
Posta de Salud Rural Alto CarénMelipeucoSector Alto Carén S/N
Posta de Salud Rural CumcumllaqueMelipeucoSector Cumcumllaque S/N
Posta de Salud Rural San Pedro de PucónPucónEjercito 1424
Centro Comunitario de Salud Familiar Barros AranaTeodoro Schmidt1 Poniente, localidad de Barros Arana S/N452664032
Posta de Salud Rural PichichelleTeodoro SchmidtSector Pichichelle S/N
Posta de Salud Rural YenehueTeodoro SchmidtSector Yenehue S/N
Posta de Salud Rural Número TresSaavedraBernardo O'Higgins 410
Posta de Salud Rural NohualhueTeodoro SchmidtSector Nohualhue S/N
Posta de Salud Rural MalalcheCholcholSector Malalche S/N
Posta de Salud Rural Catripulli ( Curarrehue )CurarrehueSector Catripulli S/N
Posta de Salud Rural MaiteCurarrehueSector Maite S/N
Posta de Salud Rural ReigolilCurarrehueSector Reigolil S/N
Posta de Salud Rural Faja RicciGorbeaSector Faja Ricci S/N
Posta de Salud Rural Liuco (Gorbea)GorbeaComuna de Gorbea S/N
Posta de Salud Rural QuiñenahuínCurarrehueSector Quiñenahuín S/N
Posta de Salud Rural EpeukuraCurarrehueCamino a Reilgolil S/N
Posta de Salud Rural Molco (Nueva Imperial )Nueva ImperialSector Molco S/N
Posta de Salud Rural ChucaucoFreireSector Chucauco S/N
Posta de Salud Rural El EscudoLautaroSector El Escudo S/N
Posta de Salud Rural Vega LargaLautaroSector Vega Larga S/N
Posta de Salud Rural CodopillePadre Las CasasSector Codopille S/N
Posta de Salud Rural MetrencoPadre Las CasasSector Metrenco S/N
Posta de Salud Rural Santa RosaLautaroSector Los Solares S/N
Posta de Salud Rural La EsperanzaCuncoCaserío La Esperanza S/N
Posta de Salud Rural Puralaco TolténBlanco Encalada 43
Posta de Salud Rural CarenCurarrehueCamino Internacional S/N
Posta de Salud Rural AñilcoVillarricaSector Añilco S/N
COSAM AmanecerTemucoLos Lirios, Villa Los Aromos 160
CECOSAM TemucoTemucoVicuña Mackenna 51452557550
COSAM Padre Las CasasPadre Las CasasMac-Iver 1398452990596
Centro de Salud Familiar Metodista (Organizaciones sin fines de lucro y ONG)TemucoBernardo O'Higgins 1449
Centro Comunitario de Salud Familiar Villa el SalarTemucoHuasquinta 1180452558092
Centro Comunitario de Salud Familiar 21 de MayoVillarricaSargento Aldea 970452558075
Centro Comunitario de Salud Familiar ArquencoTemucoArcalafquen 855452558080
Centro Comunitario de Salud Familiar Los VolcanesVillarricaChile Barrio 910452558100
Centro Comunitario de Salud Familiar El CarmenTemucoLos Creadores 495452551550
Centro Comunitario de Salud Familiar San AntonioTemucoPudeto 570452551450
Centro Comunitario de Salud Familiar UltraestaciónPitrufquénNueva S/N452463485
Centro Comunitario de Salud Familiar GuacoldaLautaroBarros Arana S/N452201454
Centro Comunitario de Salud Familiar Las QuilasTemucoLos Copihues S/N452212017
Centro Comunitario de Salud Familiar Dr. Maximino Beltran MoraLautaroErasmo Ovando 425
SAR MirafloresTemucoMiraflores 1369452555047
SAPU Santa RosaTemucoPircunche 316452224626
SAPU Padre Las CasasPadre Las CasasBarroso esquina Corvalan S/N452962020
Actividades gestionadas por la Dirección del Servicio para apoyo de la Red (S.S Araucanía Norte)AngolPedro de Oña 387
PRAIS (S.S Araucanía Norte)AngolPedro de Oña 387
Clínica Dental Móvil Triple. Pat. BBTD27 (Angol)AngolPedro de Oña 387452551400
Clínica Dental Móvil Triple. Pat. BBTD28 (Angol)AngolPedro de Oña 387452551400
Hospital de Campaña Estados Unidos (Angol)AngolS/D S/N
Hospital de Campaña Nº 2 (Servicio de Salud)AngolCautín S/N452719888
Hospital de Campaña Nº 3 (Servicio de Salud)AngolCautín S/N452719888
Hospital Dr. Mauricio Heyermann (Angol)AngolIlabaca 752452551111
Hospital de PurénPurénImperial 1562452555700
Consultorio Los SaucesLos SaucesErcilla 601
Hospital de CollipulliCollipulliBulnes 647452552378
Hospital Dr. Dino Stagno M.(Traiguén)Traiguén21 de Mayo 751452555539
Consultorio LumacoLumacoCarlos Condell S/N
Hospital San José de VictoriaVictoriaDartnell 1100452555929
Hospital Dr. Oscar Hernández E.(Curacautín)CuracautínSerrano S/N452551800
Hospital de LonquimayLonquimayO'Higgins 1060452557500
Centro de Salud Familiar RenaicoRenaicoProgreso S/N452811850
Centro de Salud Familiar HuequénAngolCamino Los Sauces S/N800500901
Consultorio ErcillaErcillaErcilla 289455130547
Centro de Salud Familiar Alemania de AngolAngolBaviera 445800500903
Centro de Salud Familiar Piedra del ÁguilaAngolCautín 537452519001
Centro de Salud Familiar VictoriaVictoriaMuñoz Vargas 730800500902
Posta de Salud Rural Vegas BlancasAngolSector Vegas Blancas S/N
Posta de Salud Rural CoyancoAngolCaserío de Coyanco S/N
Posta de Salud Rural Colonia Manuel RodríguezAngolSector Colonia Manuel Rodríguez S/N
Posta de Salud Rural Cuartel QuemadoPurénSector Cuartel Quemado S/N
Posta de Salud Rural CoyancahuínPurénSector Coyancahuín S/N
Posta de Salud Rural El LinguePurénSector El Lingue S/N
Posta de Salud Rural San Ramón de Los SaucesLos SaucesPueblo de San Ramón de los Sauces S/N
Posta de Salud Rural TrintreLos SaucesCaserío de Trintre S/N
Posta de Salud Rural TijeralRenaicoPueblo de Trijeral S/N
Posta de Salud Rural MaicaCollipulliSector Maica S/N
Posta de Salud Rural MinincoCollipulliPueblo de Mininco S/N
Posta de Salud Rural La BatallaCollipulliSector La Batalla S/N
Posta de Salud Rural AmargoCollipulliSector Amargo S/N
Posta de Salud Rural NiblintoCollipulliSector Niblinto S/N
Posta de Salud Rural ChequencoErcillaSector Chequenco S/N
Posta de Salud Rural AniñirTraiguénSector Aniñir S/N
Posta de Salud Rural MolcoTraiguénSector Molco S/N
Posta de Salud Rural QuechereguasTraiguénSector Quechereguas S/N
Posta de Salud Rural Santa Rosa (Los Sauces )Los SaucesSector Santa Rosa S/N
Posta de Salud Rural TemulemuTraiguénSector Temulemu S/N
Posta de Salud Rural QuilquénTraiguénCaserío Villa Quilquén S/N
Posta de Salud Rural PichipellahuénLumacoAldea de Pichipellahuén S/N
Posta de Salud Rural CurilebuLumacoSector Curilebu S/N
Posta de Salud Rural Manzanar ( Lumaco )LumacoSector Manzanar S/N
Posta de Salud Rural ChancoLumacoCaserío de Chanco S/N
Posta de Salud Rural La HerraduraLumacoSector La Herradura S/N
Posta de Salud Rural LoncoyánPurénSector Loncoyán S/N
Posta de Salud Rural Selva OscuraVictoriaAldea Selva Oscura S/N
Posta de Salud Rural PúaVictoriaAldea de Púa S/N
Posta de Salud Rural QuinoVictoriaAldea de Quino S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar PailahuequeErcillaErrazuriz, Sector de Pailahueque 310
Posta de Salud Rural RosarioVictoriaSector Rosario S/N
Posta de Salud Rural CullincoVictoriaSector Cullinco S/N
Posta de Salud Rural CaliforniaVictoriaSector California S/N
Posta de Salud Rural Reducción PailahuequeVictoriaSector Reducción Pailahueque S/N
Posta de Salud Rural HuitranlebuPurénSector Huitranlebu S/N
Posta de Salud Rural ChacaicoErcillaSector Chacaico S/N
Posta de Salud Rural TricaucoErcillaSector Tricauco S/N
Posta de Salud Rural TemocuicuiErcillaSector Temocuicui S/N
Posta de Salud Rural MalalcahuelloCuracautínAldea de Malalcahuello S/N
Posta de Salud Rural Río Blanco (Curacautín)CuracautínSector Río Blanco S/N
Posta de Salud Rural La TepaCuracautínSector La Tepa S/N
Posta de Salud Rural Santa AnaCuracautínAldea de Santa Ana S/N
Posta de Salud Rural RadalcoCuracautínSector Radalco S/N
Posta de Salud Rural RarirucaCuracautínCaserío de Rariruca S/N
Posta de Salud Rural Manzanar ( Curacautín )CuracautínCaserío de Manzanar S/N
Posta de Salud Rural ContracoLonquimaySector Contraco S/N
Posta de Salud Rural LolénLonquimaySector Lolén S/N
Posta de Salud Rural Sierra NevadaLonquimayCaserío de Sierra Nevada S/N
Posta de Salud Rural IcalmaLonquimaySector Icalma S/N
Posta de Salud Rural Liucura (Lonquimay)LonquimayCaserío de Licura S/N
Posta de Salud Rural Pedregoso (Lonquimay)LonquimaySector Pedregoso S/N
Posta de Salud Rural PichipehuencoLonquimaySector Pichipihuenco S/N
Posta de Salud Rural TroyoLonquimayCaserío de Troyo S/N
Posta de Salud Rural RanquilLonquimayRanquil Km. 7 S/N
Posta de Salud Rural PivadencoLos SaucesSector Pivadenco S/N
Posta de Salud Rural DidaicoTraiguénSector Didaico S/N
Posta de Salud Rural EncinarCollipulliSector Encinar S/N
Posta de Salud Rural Santa JuliaCuracautínCaserío de Santa Julia S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar Consultorio Alemania de AngolAngolRucapellán 541
Centro Comunitario de Salud Familiar Capitán PasteneLumacoPueblo de Capitán Pastene S/N
Centro Comunitario de Salud Familiar Cons. VictoriaVictoriaManuel Rodríguez 1240
SAR AlemaniaAngolBaviera 0302452717374
SAPU AmanecerTemucoGaribaldi 1280452557300
SAPU PucónPucónAdolfo Kachele S/N452293000
SAPU Pueblo NuevoTemucoNahuelbuta 2815452220038
SAPU FreireFreirePedro Camalez 187452391088
SAR Labranza19 November, 1900Uno Oriente 411452376561
SAPU Los VolcanesVillarricaSegunda Faja al Volcán S/N452416286
SAPU Nueva ImperialNueva ImperialCastellón 115452557800
SAPU Pedro de ValdiviaTemucoChivilcán 910452732836
SAPU PulmahuePadre Las CasasLa Quebrada 1419452962100
SAPU Villa AlegreTemucoArgentina 820452365196
SAPU VillaricaVillarricaCaupolicán 2001452413222
SAPU HuequénAngolCamino Los Sauces 71452996300
SAR VictoriaVictoriaChorrillos 1920452551206
Centro de Salud Familiar El CarmenTemucoLos Compositores 100452643500
Centro de Salud Familiar Conun HuenuPadre Las CasasAvenida Pulmahue 1405452742348
Centro Comunitario de Salud Familiar Santa MónicaCollipulliFuerte Curaco 201452993079
Centro Comunitario de Salud Familiar El AltoNueva ImperialSan Pedro 0586452683253 - 452683254
Centro Comunitario de Salud Familiar El BosqueFreireErrazuriz 1248452759380 - 452759385
Centro Comunitario de Salud Familiar CarahueCarahueErcilla 565452681577
Centro Comunitario de Salud Familiar Las VillasCuncoParque Nahuelbuta, Villa los Parques 1871452578202 - 452578313
SAR LautaroLautaroErasmo Escala 750
Centro Comunitario de Salud Familiar ÑanculVillarricaJuan Contreras, localidad de Ñancul S/N452747592 - 452747594
Centro Comunitario de Salud Familiar Pucón OrientePucónRío Claro S/N453341
Centro Comunitario de Salud Familiar CaupolicánPurénKM 5, Villa Caupolicán S/N452793323